61 740 рублей собрано в Череповце на семейном благотворительном празднике «Новогоднее чудо»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

61 740 рублей собрано в Череповце на семейном благотворительном празднике «Новогоднее чудо»

Мероприятие прошло 15 декабря 2018 года во Дворце химиков. Для участия в празднике горожанами было приобретено около 200 абонементов, помогали в организации и проведении — 160 добровольцев и 11 организаций города.

«Ежегодно новогодний праздник собирает семьи и организации, которые хотят помочь тем, кто оказался в сложной ситуации. Были и горожане, которые узнали из социальных сетей о мероприятии и зашли сделать пожертвование. Здорово, что как доброволец я могу стать частью доброго дела», — поделилась Ольга.

В течение трех часов гости могли поучаствовать в мастер-класcах по изготовлению новогодних игрушек, украшений, открыток, картин из ниток и гвоздей, волшебной лампы, порисовать песком на песочных столах и создать картину из цветного песка, познакомиться с 3D-ручкой, преобразиться с помощью аквагрима, запустить самолетик, написать письмо Деду Морозу, обменять желания в пункте обмена Госпожи феи, посмотреть творческие номера, поучаствовать в зажигательных флешмобах от Педагогического отряда «Акварели», приобрести сувениры и подарки в благотворительной лавке.

По словам гостей праздника, они рады, что в таком мероприятии участвуют дети: «Они пришли не просто на развлекательное действие, а помочь таким же детям, как они».

Все собранные средства пойдут на помощь семьям с детьми в трудной жизненной ситуации, на приобретение товаров первой необходимости.