«Творческая мастерская» в музее с художниками для детей с особенностями меняльного развития


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Инклюзивный социальный проект «Колесо Обозрения», организующий занятия в московских музеях для семей, в которых есть дети с инвалидностью, провел мастер-классы с известными художниками для детей и их родителей в рамках проекта «Творческая мастерская».

В декабре 2018 – январе 2019 прошли три мастер-класса с художниками, участниками выставок в музеях Москвы и авторами иллюстраций к детским книжкам: Леонидом Тишковым и Екатериной Белявской. Встречи проходили в Государственном центре современного искусства, Московском музее современного искусства и в Музее моды. Художники говорили с детьми о своем творчестве, провели небольшие экскурсии по выставкам, а на мастер-классе участники рисовали и делали коллажи.

Вот, что говорит художник Леонид Тишков о своем участии в этом проекте:

«Чужих меж нами нет! Мы все другу другу братья / Под вишнями в цвету» — это сочинил когда-то древний поэт Исса. Это и о нас сегодняшних – обо мне и моих друзьях из «Колеса Обозрения», а цветущее дерево – это вечное искусство, которое обнимает нас своей красотой!»

Реализация проекта «Творческая мастерская» проходит при поддержке фонда Сбербанка «Вклад в будущее».