Московский молодежный социальный форум пройдет в РГСУ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 февраля Российский государственный социальный университет станет площадкой для проведения первого Московского молодежного социального форума. Масштабное мероприятие направлено на вовлечение студентов  в решение актуальных социальных задач и развитие некоммерческого сектора.

Форум является ключевой частью проекта «Управленческие стажировки в НКО: студенты и вузы для развития некоммерческого сектора Москвы», поддержанного Комитетом общественных связей г. Москвы.

В ходе мероприятия состоится серия встреч-дискуссий по вопросам развития некоммерческого сектора Москвы с участием представителей органов исполнительной власти города, членов Общественной палаты РФ и регионального штаба ОНФ г. Москвы, городских НКО, представителей студенческой молодежи и вузовского сообщества.

Для студентов будет организован образовательный интенсив, включающий серию презентаций, мастер-классов, воркшопов, раскрывающих слушателям основы теории и практики некоммерческой деятельности, актуальную социальную проблематику. Участники получат сертификаты РГСУ.

Будут затронуты такие темы, как: «Потенциал вузов и молодежи для решения актуальных социальных задач и развития некоммерческого сектора», «Участие вузов Москвы в развитии некоммерческого сектора и общественных пространств», «Управленческие стажировки в НКО», «Роль НКО Москвы в решении социальных задач: новые вызовы и возможности в контексте национальных проектов», «Участие вузов Москвы в развитии некоммерческого сектора и общественных пространств».

Организаторы Форума: Фонд им. А.П. Починка, РГСУ, Комиссия ОПРФ  по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов; Комиссия  ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО; Центр развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО РГСУ при поддержке Регионального штаба ОНФ г.Москвы.

Для участия в мероприятии требуется электронная регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPLhx-1Wvrrmdf2KAgIgY5RoinhORknLi0qlFB9XO8nEtVrQ/viewform?usp=sf_link

 

Дата и время: 27 февраля 12:00-18:00

Адрес: Москва, ул. Вильгельма Пика, 4, стр. 1

Аккредитация СМИ: Сёмина Анастасия — SeminaAE@rgsu.net; 8 926 990 10 10