VIII Национальный арт-проект Школа-Конкурс Мастерства «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В этом году в Москве с 28 апреля по 1 мая будет проходить VIII Национальный арт-проект Школа-Конкурс Мастерства «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений», который проводится при поддержке Коворкинг-центра НКО и портала Душевная.Москва.

В работе проекта примут участие более 140 представителей творческой молодежи и детей из Москвы, Московской области, больших и малых городов и регионов России. На финальные мероприятия проекта в Москву, приглашены победители заочного этапа региональных конкурсных отсмотров — это юные дизайнеры и модельеры, начинающие писатели, поэты, журналисты, участники театров моды и костюма.

Членам жюри, среди которых ведущие дизайнеры и модельеры, театральные деятели, художники, писатели, журналисты, профессора профильных ВУЗов, театральные педагоги, предстоит нелегкая работа — назвать имена лучших.

По мнению автора проекта, президента Фонд поддержки юных дарований России «Бюро Жар-Птица», Людмилы Белозеровой, самое важное для ребенка уже сейчас, в этом возрасте определить вектор своих интересов, обрести свое призвание, открыть в себе те способности, которые дадут ему ориентир в профессию и взрослую жизнь. Дети, которые сегодня делают свой выбор и знают, чем они хотят, и будут заниматься, принципиально отличаются от тех, кто этого не ведает. Важно ли определить талант в ребенке? Несомненно. Но этого мало. Необходимо, прежде всего, найти юному дарованию наставника, создать Диалог «Мастер – Ученик». Поэтому молодые дизайнеры встречаются с профессионалами индустрии, начинающие авторы учатся давать свои первые интервью и обсуждают создания новых литературных жанров.

Конкурсные отборы прошлых лет проходили в парадных залах Измайловского Кремля, на профессиональных подиумах профильных образовательных учреждений, на театральных сценах, в залах музеев и выставочных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Анапы, Туапсе, Сочи, Владивостока. А 29 и 30 апреля этого года конкурсные мероприятия и сам праздник с вручением высоких наград, дипломов, подарков Победителям и Призерам и конечно объявление Гран -При, пройдут в отреставрированном, технически-оснащённом флагманском офисе Коворкинг-центра поддержки НКО Москвы.

Данный проект носит не только образовательный, соревновательный, и просветительский характер, но и предусматривает путевку-сертификат в профессию, а профессионалов конкурс знакомит в рабочем процессе с новыми именами.

 

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #анонс_НКО #РЦ_СВАО #СВАО #КЦ_СВАО #анонс_НКО #БюроЖарПтица

 

Дата и время: 29-30 апреля

Адрес: Коворкинг-центр НКО – 4-ый Вешняковский , д.1, корп.1

Ответственное лицо, справки: Белозерова Людмила Сергеевна — 8 903 183 49 69