19 мая пройдет отборочный кейс-турнир, организованный Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 мая одновременно на двух образовательных площадках Москвы и Санкт-Петербурга состоится отборочный кейс-турнир, организованный Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры». В 2019 году в нем примут участие 273 студента из тысяч желающих попасть в программу Фонда. По результатам сражения будут выбраны команды-финалисты в каждом городе, которых ждет online-битва за первое место.

На первом очном мероприятии отбора участникам предстоит решить настоящую проблему бизнеса, темой кейса стала актуальная сфера digital-маркетинг. Команды разработают маркетинговую стратегию для решения поставленной задачи и презентуют свои концепции перед жюри. В число экспертов, которые оценят идеи будущих лидеров входят: Ольга Дерюгина, директор Nutella в Ferrero Russia; Дмитрий Иванов, генеральный директор и основатель SEO агентства «Укроп» и «Иванов SEO»; Вячеслав Федоров, управляющий партнер новостного и консалтингового проекта e-MoneyNews; Евгения Помазкина, руководитель проектов рекламного агентства «Молинос»; Евгений Иванов, директор по маркетингу интернет-агентства Artrix; Сергей Гурник, бизнес-тренер, бизнес-консультант, руководитель Бизнес Школы Сергея Гурника; Дмитрий Воробьев, предприниматель, владелец интернет-агентства Lid-X; Анна Татарёнок, региональный менеджер по PR и маркетингу кинотеатра «Люксор»; представители международных компаний Unilever и UWC.

Кейс-турнир является одним из самых важных этапов отбора для участия в образовательной программе Фонда «Будущие лидеры», в рамках которой 20 лучших студентов получат шанс пройти обучение у известных бизнес-тренеров, стать подопечными именитых наставников, в роли которых выступят топ-менеджеры крупнейших компаний, и реализовать собственные социально-значимые проекты при поддержке опытных профессионалов. В рамках отбора участникам предстоит преодолеть 7 этапов: резюме, портфолио и мотивационное письмо; видеопрезентация; тест на личностные характеристики; кейс-турнир; тест на лидерский потенциал; личное собеседование; экспертный совет. К четвертому этапу, кейс-турниру, отсеивается большая часть претендентов. Остаются лишь самые смелые, настойчивые и уверенные в себе лидеры. Именно таких ребят ждет Фонд.

«Этот отбор уже четвертый в истории Фонда, и каждый год к нам стремятся попасть все больше талантливых и перспективных ребят. Раньше мы искали лидеров только в Петербурге, а с 2018 года успешно реализуем образовательную программу в Москве. Кейс-турнир — хорошая возможность для нас посмотреть на будущих участников «в деле», а для самих студентов — погрузиться в атмосферу Фонда, поработать в командах и увидеть, что их ждет в случае победы», — комментирует Артем Шейкин, основатель Фонда «Будущие лидеры», советник губернатора Санкт-Петербурга.

Мероприятие пройдет в воскресенье 19 мая с 10:00 до 19:00 по адресу ул. Итальянская, д. 16/19 в Санкт-Петербурге, Пресненская набережная д. 12 в Москве.

Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» реализует проекты по России, которые поддерживают активных студентов и школьников и открывают им возможности общения с опытными наставниками, прохождения стажировок в успешных компаниях и реализации своих стартапов. Информация о деятельности Фонда «Будущие лидеры» на сайте http://russianleaders.org и в социальных сетях https://vk.com/fbl.russia.
Подробности и аккредитация СМИ по телефону +7 (911) 201 17 99info@russianleaders.org