Волонтеры БФ «Старость в радость» поздравили ветеранов и очевидцев войны, посетив более 200 домов-интернатов, охватив 31 регион страны. 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ежегодно, в период празднования Дня Победы и на протяжении всего мая, тема поддержки пожилых становится знаковой среди всех волонтерских активностей.

В это время БФ «Старость в радость» традиционно организует для всех желающих поездки в дома престарелых, где можно лично поздравить одиноких стариков.

Для ветеранов, живущих в домах престарелых, лучший подарок на 9 мая – немного внимания, душевного тепла и возможности поделиться воспоминаниями. С каждым годом, вне зависимости от обстоятельств, в поездки отправляется огромное число волонтеров, к которым постоянно  присоединяются новые люди. 

В мае 2019 года волонтеры посетили более 200 домов-интернатов, охватив 31 регион: навестили несколько тысяч человек, а также поздравили цветами, открытками и сладостями ветеранов и очевидцев  Великой Отечественной Войны.

В этом году к праздничным поездкам фонда присоединилось несколько сотен волонтеров. Многие из тех, кто посетил дома престарелых впервые, уже записались в предстоящие поездки вместе с фондом, ведь внимание и забота одиноким пожилым людям важно круглый год. За этот месяц фонд «Старость в радость» планирует организовать еще 9 тематических поездок, записаться в которые можно на сайте: https://starikam.org/trips/, а также в профиле фонда на сервисе Юла, который до конца мая будет поддерживать «Старость в радость» в коммуникации с волонтерами в разных регионах России: https://youla.ru/user/5cd09f74575fb8693907f628