Покупая – помогай: «Все вместе» и «Азбука Вкуса» проводят акцию ко Дню защиты детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ко Дню защиты детей благотворительное собрание «Все вместе» и «Азбука Вкуса» запускают совместную акцию: каждый, кто с 24 мая по 1 июня покупает в супермаркетах «Азбука Вкуса» и минимаркетах «АВ Daily» блюда линейки «Вкусно детям», участвует в благотворительности! 10% от потраченной суммы будет направлено на важные покупки для общественной организации «Ковчег».

Благотворительное собрание «Все вместе» уже 10 лет объединяет и поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации, сейчас их 54. В их числе и «Ковчег», помогающая ученикам одноименной инклюзивной школы №1321 – детям с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, неврозами, нарушениями зрения и слуха и другими особенностями развития. В этой школе они учатся вместе с обычными детьми, развиваются в радостной обстановке и овладевают очень трудным для них искусством жить в обществе.

В инклюзивной школе РООИ «Ковчег» поддерживает работу мастерских керамики, рисования, ткачества и декоративно-прикладного искусства, театрального и туристического клуба, а также занятия иппотерапией (реабилитация с помощью верховой езды), организует школьные праздники и выездные лагеря, походы на выставки и спектакли. На расходные материалы для арт-студий, а также стеллажи и развивающие книги для школьной библиотеки и пойду средства от совместной акции «Все вместе» и «Азбуки Вкуса».