На Zero Waste фестивале в Москве можно будет сдать вещи для «ДоброСклада»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

  1 июня в Москве, на территории Хлебозавода №9 пройдет Zero Waste фестиваль, посвященный пяти главным принципам концепции «ноль отходов»: Refuse, Reduce, Reuse, Recycle, Rot (Отказывай, Уменьшай, Используй повторно, Перерабатывай, Компостируй). На мероприятии все желающие смогут сдать ненужный вещи в рамках проекта «ДоброСклад».

«ДоброСклад» принимает у людей ставшие ненужными одежду, обувь, сувениры, бижутерию, домашнюю утварь и технику, посуду в хорошем состоянии. После сортировки вещи направляют тем, кто в них действительно нуждается – в малоимущие семьи, различные учреждения и благотворительные организации  разных профилей. Проект реализуется благотворительным собранием «Все вместе» с июня 2018 года при поддержке Фонда Президентских грантов.

На Zero Waste фестивале эксперты выступят с лекциями о том, как  последовательно двигаться по пути уменьшения отходов без ущерба для комфортной жизни. В зоне маркета можно будет купить продукцию, помогающую вести осознанный образ жизни (многоразовые мешочки и трубочки для напитков, многоразовые стаканы для кофе, бамбуковые зубные щетки, натуральная косметика и многое другое). Несколько брендов представят косметику, одежду, аксессуары. Также будут работать фудкорт и детская зона от Центра экономии ресурсов, которая в игровой форме расскажет, как заботиться о природе и с детства научиться полезным привычкам.

Список участников, подробная программа и другие подробности – на сайте организаторов. Приходите знакомиться, общаться, рассказывать о своих успехах и вдохновляться примерами других людей, приносите ставшие ненужными вещи, чтобы дать им вторую жизнь!

Вход на мероприятие свободный. Гостей ждут с c 12.00 до 20.00 по адресу: ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 4.