Алексей Кортнев на один день станет уличным музыкантом ради благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12 июня в День России Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» играют и поют на Арбате в поддержку детей с врождёнными пороками сердца.

Этот концерт ознаменует начало большого благотворительного проекта «Бременские музыканты». 100 уличных исполнителей объединяются в один лейбл, чтобы легализовать работу, а 25% выручки направить на благотворительность – в фонд «Детские сердца».

Идея проекта, которая решает сразу несколько социальных задач принадлежит видео-блогерам.  Её поддерживают компания «2can», «Яндекс Деньги», «O2consulting» и др.

«Вместе с коллегами мы привлекаем к участию в добрых делах новых людей, которые раньше об этом даже не задумывались, ­ считая, что благотворительность — это слишком сложно. – говорит директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант. – На самом деле – проще, чем кажется».

Около каждого музыканта компания «2can» установит мобильные терминалы. Люди смогут благодарить исполнителей одним касанием с помощью мобильного эквайринга и одновременно помогать детям.

Инициатор проекта автор youtube-блога «МВА» Вадимом Митьковец утверждает: «Проект выводит работу уличных музыкантов из «серой зоны», одновременно давая возможность зарабатывать больше, так как в Москве у большинства людей нет наличных денег в кармане».

12 июня в 15.00 на Арбате, 26 около театра Вахтангова группа «Несчастный случай» исполнит любимые хиты, подарит хорошее настроение и возможность помогать легко. Все собранные на концерте средства пойдут на помощь подопечным фонда «Детские сердца» – детям с врождёнными пороками сердца.

Группа «Несчастный случай»