БФ «Врачебное братство» поддержит медиков на пути к выздоровлению


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С начала года расходы Фонда на реабилитацию составили  более 1 млн рублей

             Москва, май  2019г.: в текущем году за помощью в БФ «Врачебное братство» обратились и получили помощь медицинские работники, в семьях которых произошли  трагедии.

Врачу из г. Тулы Фонд выделил 378 000 рублей на преодоление последствий тяжелого заболевания. Семье врачей из Кемеровской области направлено 413 000 рублей, чтобы поставить на ноги сына, пострадавшего в ДТП. Московскому  врачу, делающей все возможное и невозможное, чтобы ее маленький сын мог в будущем вести нормальную жизнь и не испытывать боли, выделены средства на оплату счета в размере 208 000 рублей. В помощь медицинской сестре из Барнаула оплачен счет в сумме 83 660 рублей за дельфинотерапию для ребенка, страдающего аутизмом.

            Любовь и мужество близких, ежедневный кропотливый труд совершают чудеса, но это еще не все. Необходима грамотная реабилитация —  системная физическая, ментальная, когнитивная, и, к сожалению, очень дорогая. Чтобы сэкономить на расходах и самостоятельно оказать родным квалифицированную помощь, врачи часто меняют специализацию, становятся реабилитологами. Часть мероприятий оплачивается государством, но за специальные регулярные реабилитационные программы приходится платить самостоятельно. В этом случае необходима  поддержка  фондов и благотворителей. Мы рады, что смогли поучаствовать в оказании помощи этим семьям.

            Как помочь: перечислить любую сумму через Онлайн-сервис  https://fond.medicina.ru/pay/, а также отдать свой голос в поддержку той или иной заявки сайте Фонда.

Информацию по заявкам медиков, которым требуется помощь, можно получить  на сайте          https://fond.medicina.ru/.

Если Вы медик и оказались в сложной жизненной ситуации: для получения поддержки необходимо заполнить заявку на сайте fond.medicina.ru. Связаться с сотрудниками фонда можно

по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по e-mail: fond@medicina.ru.

О Благотворительном фонде «Врачебное братство»

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» учрежден в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Основатель и председатель совета Благотворительного фонда «Врачебное братство»  — академик РАН, президент АО «Медицина»  Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны, искренне стремящиеся помочь врачам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: Алла Грязнова — президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.