Summer Velo Cup 2019 в пользу фонда «Друзья»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 июля в рамках проекта «Лето в Подмосковье» в Коломне состоялся первый благотворительный Велофестиваль SUMMER VELO CUP — 2019. Для гостей была подготовлена разнообразная развлекательная, туристическая и спортивная программа. Кроме велозаезда были организованы мастер-классы, детские площадки, концерт с участием Антона Лаврентьева, Полины Гагариной, «Банд’Эрос». Велофестиваль собрал 1433 участника, а за целый день Summer Velo Cup принял 17500 гостей!

SUMMER VELO CUP 2019 — благотворительное мероприятие, все вырученные от вступительных сборов участников средства (более 1 млн рублей) будут направлены в фонд «Друзья»на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity. Участвовать в соревновании могли и любители, и профессионалы. Событие проходило при поддержке Gran Fondo, самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов.

Онлайн-платформа — место встречи благотворительных организаций и волонтеров. Целью программы является развитие культуры pro bono в России, когда квалифицированные специалисты на волонтерской основе помогают фондам в решении их профессиональных задач. Сегодня платформа сфокусирована на ряде самых востребованных (согласно исследованиям фонда «Друзья») профессиональных отраслях –дизайн и верстка, маркетинг и коммуникации, переводы и работа с текстом, консалтинговые услуги, юридическая поддержка. Кроме того, что платформа помогает НКО в решении их насущных задач,она также является уникальным инструментом для бизнеса. Компании, зарегистрированные на платформе, получают готовый, современный инструмент вовлечения своих сотрудников в благотворительность, а также возможность для их развития и поощрения.