С начала года благотворительный фонд «Протек» передал ЛПУ Саратовской области лекарства на 4,2 млн рублей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

8 августа благотворительный фонд «Протек» по обращению депутата Государственной Думы Е. Примакова передал в Саратовскую городскую клиническую больницу №10 лекарственные средства, применяемые при терапии геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС или «мышиная лихорадка»), на сумму 174 тыс. рублей.

«В Саратове разгорелась эпидемия так называемой мышиной лихорадки, в медицинских учреждениях нашего города резко вырос спрос на лекарства от этого заболевания. Поставки гуманитарной помощи от благотворительного фонда «Протек» в полном объеме покрыли потребность нашей больницы в метилпреднизолоне и фуросемиде»,– отметила заведующая аптекой ГУЗ «Городская Больница № 10» Екатерина Шкутина.

В апреле и июне этого года Саратовская городская клиническая больница №10 получила от благфонда «Протек» детские витамины на сумму более 3 млн рублей и лекарственные средства на сумму около 650 тыс. рублей, значительную долю которых составили антисептики для местного применения, препараты для симптоматической терапии ринита.

В июле помощь в виде противоаллергических, обезболивающих, жаропонижающих средств, а также препаратов для лечения сахарного диабета, нарушений нервной системы и опорно-двигательного аппарата и детских витаминов на сумму 292 тыс. рублей благфонд передал Балашовской районной больнице Саратовской области.

«В рамках программы «Здоровье – людям» мы передаем в дар лекарственные средства и медицинские изделия учреждениям здравоохранения и социальной защиты, которые в этом нуждаются. Только в течение первого полугодия 2019 года сумма гуманитарной помощи благотворительного фонда «Протек» превысила 34 млн рублей. С больницами Саратова мы сотрудничаем первый год, на данный момент сумма оказанной им помощи достигла 4,2 млн рублей. Поддерживать данные ЛПУ мы планируем регулярно», – отметил генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский.