Приглашаем гостей Фестиваля прессы на «Виртуальное путешествие по России» вместе с Фондом  «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

? 31 августа Фонд  «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» представит для всех желающих «Виртуальное путешествие по России» на традиционном Фестивале прессы на Поклонной горе. Это одно их ярких событий столицы с участием крупных издательств и представителей СМИ, которое привлекает внимание сотен тысяч москвичей.

Посетителей площадки Фонда ждет насыщенная программа — только здесь можно будет  совершить увлекательное виртуальное путешествие по России с помощью VR-очков! Мероприятие проходит при информационной поддержке Коворкинг-центра НКО.

В рамках фестиваля гостям мероприятия будет представлено новое мобильное приложение «Путешествие по России» с интерактивными сказками народов России. Оно создано Фондом при реализации мультимедийного проекта на средства гранта Русского географического общества.

Посетителей мероприятия ожидает:

— знакомство с приложением в формате виртуальной реальности

— творческая мастерская «Путешествие по России» — дети смогут раскрасить черно-белые эскизы рисунков из книги «Путешествие по России», которая будет представлена на выставке

— Творческая программа —  показ сказочных коллекций модельеров от команды «Модели без границ»

— викторина на знание истории, культуры, географии, фольклора нашей Родины

— подарки для юных участников

Ждем всех  31 августа на Фестивале прессы на Поклонной горе в зоне «Дети» с 12:00 до 13:00. Будет познавательно и весело!

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #ЛетосПользой #НКО #НКОМосквы #КЦ_СВАО #ФормулаЛета #праздник #ИллюстрированныеКнижкиДляМаленькихСлепыхДетей #благотворительностьрф #слабовидящие #книжкивподарок #слепые

 

Адрес:  г. Москва, Поклонная гора, Фестиваль Прессы, зона «Дети» (оранжевая)

Дата и время:  31 августа 2019 года; 12:00

Ответственное лицо, справки:  Сорокина Ольга Вячеславовна +79150631666