D-Group.Social и «РазДельный Сбор» приглашают на семинар «Как НКО быть экологичными»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 сентября в 11:00 D-Group.Social организует совместно с экологической ассоциацией «РазДельный Сбор» открытый семинар «Как НКО быть экологичными», который пройдёт в рамках обучающей программы  «ПРО_Bazar» в центре «Благосфера».

Ведущая семинара Валерия Коростелёва, руководитель движения «РазДельный Сбор» в Московском регионе и создатель проекта «Собиратор», расскажет представителям некоммерческих организаций о том, как НКО могут быть более экологичными в своей ежедневной деятельности, зачем это нужно и как организовывать максимально экологичные мероприятия разного формата.

Семинар состоится 11 сентября с 11:00 до 14:00 по адресу: г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр.1, Центр «Благосфера». Требуется предварительная регистрация.

Организаторы семинара:

 АНО «Девелопмент-групп» (D-Group.Social) развивает институты некоммерческого сектора, и реализует социальные проекты, направленные на формирование культуры осознанной и позитивной благотворительности. Основные проекты: ПРОНКО_2.0 (развитие сотрудников и волонтёров некоммерческих организаций по всей России) и Душевный Bazar (масштабное предновогоднее благотворительное событие в стране, направленное на популяризацию осознанной благотворительной и волонтёрской деятельности, развитие и повышение устойчивости некоммерческих организаций и развитие эффективного внутри- и межсекторного партнёрства в рамках социальных проектов).

Программа “ПРО_Bazar” для участников и волонтёров “Душевного Bazar’a” с 2018г. — часть большого проекта по обучению и развитию сотрудников НКО и социальных предприятий “ПРОНКО_2.0” АНО “Девелопмент-групп”.

Сайт: social.d-group.ru, d-bazar.ru, pronko.d-group.ru

Социальные сети: https://www.facebook.com/dbazar.ru, https://vk.com/dbazar, https://www.instagram.com/d_bazar/, https://www.youtube.com/playlist?list=PLOeDxH9f0iAOaewaVFtx4dB-WKYhDm4jH? https://www.facebook.com/DevelopmentGroup/

 

«РазДельный Сбор» — сообщество людей, которые бережно относятся к ресурсам планеты и выступают за новую систему обращения с отходами, основанную на принципах 3R — reduce, reuse, recycle (сокращай, используй повторно, перерабатывай). Экологическое движение «РазДельный Сбор» внедряет раздельный сбор в организациях, на мероприятиях, развивает благотворительный проект Собиратор, занимается просвещением в области раздельного сбора мусора,  развивают фандрайзинговый «Полезный магазин» с многоразовыми заменителями одноразовых вещей.

Сайт ассоциации: rsbor-msk.ru, СОБИРАТОР.РФ, shop.rsbor-msk.ru