Фестиваль профессий 2019


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 октября в Москве в Культурном Центре ЗИЛ с 8:00 Благотворительный фонд «Цвет жизни» при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮЗАО и портала Душевная Москва организует и проводит инклюзивный благотворительный «Фестиваль профессий 2019» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Для выпускников специальных школ-интернатов выбор будущей профессии определяется договорами, которые заключены учебным заведением с колледжами и училищами. Так легче, так проще, не нужно ничего искать и думать.

Но осознанный выбор профессии для подростка из специального заведения – это важнее, чем может показаться на первый взгляд. Каждый человек, независимо от диагноза должен найти свой путь и свою собственную реализацию в обществе, научиться отвечать за свои поступки, уметь ставить себе цели, мечтать и добиваться желаемого.

Обо всем этом будут говорить профессиональные психологи и коучи в рамках «Фестиваля профессий». HR специалисты проконсультируют ребят, расскажут о том, как правильно написать свое первое резюме, а представители прикладных профессий покажут секреты своего мастерства на тематических мастер-классах.

«С 2008 года фонд оказывает поддержку детям из детских домов с особенностями развития. Задуматься о своей будущей профессии, пообщаться с профессионалами, оценить свои силы в выбранной специализации – все это важно любому подростку, а ребёнку с ограниченными возможностями здоровья и детям из детских домов – тем более, – делится своим опытом президент фонда «Цвет жизни» Елена Хорс. – В рамках «Фестиваля профессий» такой уникальный шанс появляется у всех. Поэтому наше мероприятие так важно и нужно!»

Заявки на участие в фестивале уже подали более 200 будущих выпускников специальных учебных заведений Москвы и Подмосковья.

Главная идея всех проектов Фонда «Цвет Жизни» – создание благоприятной развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Фестиваль профессий» – еще одна такая возможность.

«Фестиваль профессий» – благотворительное мероприятие: участие детей бесплатно, специалисты-консультанты работают на фестивале Pro Bono.