Врачи сети клиник «Семейная» попробовали себя в роли фотографов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В октябре ежегодно отмечается Всемирный день пожилого человека. В этом году сеть медицинских клиник «Семейная» провела фотоконкурс среди своих специалистов, приуроченный к этому дню. Врачи и медицинские сестры на протяжении месяца присылали фотографии пожилых людей: своих родных бабушек и дедушек и подопечных домов престарелых.

Клиника «Семейная» пропагандирует семейные ценности и важность заботы о старшем поколении. Благотворительные проекты тесно сплетены с этими понятиями и задачами по формированию поддерживающей среды для социализации и самореализации в старости.

Так, врачи сети регулярно навещают бабушек и дедушек, проживающих в Мытищинском и Хатунском домах-интернатах и следят за их здоровьем.

Константин Симкин, председатель совета директоров сети клиник «Семейная»: «Успешное дело — высокая ответственность перед обществом. Отдельно хочу отметить, что мне как руководителю очень важно, что наши врачи не только сразу поддержали инициативу руководства, но и приезжают к пожилым людям по зову сердца – оказывают им посильную профессиональную помощь, а также искренне радуются счастью в глазах стариков!»

 

 

Сеть медицинских клиник «Семейная»

 

Первая клиника «Семейная» открылась в Москве в 1998 году. Сегодня медицинская сеть включает 15 крупных московских и региональных центров. Уровень практикующих врачей позволяет проводить многие виды сложных хирургических вмешательств. Оборудование соответствует мировым стандартам. В октябре открылся новый медицинский центр сети около станции метро «Киевская». На базе новой клиники будет работать крупный диагностический центр, а также онкологический и гематологический стационары.