Проект «Колесо Обозрения» выпустил видеоролик по итогам инклюзивного творческого конкурса


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Четвертый ежегодный конкурс для детей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу» завершился в сентябре большой выставкой в музее «Интеграция» и награждением победителей. Их выбирали музеи-партнеры проекта из 19-ти российских музеев.

Команда «Колеса Обозрения» встретилась с победителями и их мамами и попросила рассказать о том, что дало им участие в конкурсе. Ролик получился очень светлым и трогательным, он о том, как «особенные дети» ломают стереотипы и создают прекрасные произведения. И о конкурсе, благодаря которому каждый такой ребенок может показать миру свой яркий талант.

Ролик доступен по ссылке: https://youtu.be/sPpZ4RwWzqM

 

«Колесо Обозрения» — инклюзивный социальный проект об искусстве для детей с инвалидностью и их семей. Цели проекта — социокультурная реабилитация его участников, а также помощь музеям в формировании среды, комфортной для всех, повышение интереса к теме инклюзии и снятие стереотипов относительно возможностей детей с инвалидностью.