Фонд «Настенька» приглашает принять участие в онлайн-игре «Снежинка не тает – детям помогает!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Настенька», который поддерживает детей, проходящих лечение онкологических заболеваний, запустил новогоднюю акцию «Снежинка не тает – детям помогает». Ее цель – сбор средств на одну из важнейших программ фонда «Помощь семье».

Идея акции родилась еще летом, в рамках совместного конкурса новогодней открытки с сообществом иллюстраторов проекта «Я так это вижу». Мы получили десятки ярких работ. Среди них был рисунок Марии Тюрниной. Он и лег в основу онлайн-акции.

Мария Тюрнина, иллюстратор: «Для конкурса фонда «Настенька» я сделала несколько вариантов открытки, но именно черновой эскиз произвел на меня впечатление своей простотой. Быстрый рисунок, простые линии… Детская непосредственность, простота, искренность и вера в волшебство — все это привлекает меня в детях. Все то, что мы — взрослые, давно утратили. Символично, что, собирая по крупицам маленькие «снежинки», мы общими усилиями можем оказать помощь тем, кто в ней нуждается».

Недаром акция стартует в преддверии Нового года. Наступления зимних праздников с нетерпением ждут большинство из нас, загадывая желания, надеясь на волшебство и подарки. Особенно об этом мечтают дети. Так грустно, что некоторым из них приходится встречать праздник в больнице.

Наша акция призвана помощь детям в кратчайшие сроки начать лечение или продолжить необходимую терапию, чтобы забыть о больнице и диагнозах.

Правила игры очень просты:

  1. Ловите снежинки
  2. Собирайте их в тазик, который держит Мышка. Если наберете много снега, то Мышка этому обрадуется, запрыгает и запищит от удовольствия.
  3. Тазик – это ваша корзина покупок. Оплатив «заказ», вы поможете детям с онкологическими заболеваниями быстрее завершить лечение и вернуться домой.
  4. Не забудьте поделиться своим результатом с друзьями, чтобы узнать, кто самый ловкий и собрал больше всех снежинок!

Прочитать более подробно об акции и правилах игры.

НАЧАТЬ ИГРУ

Сроки проведения акции: с 20 декабря 2019 года по 31 января 2020 года