Благотворительный забег «Уникальный день»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В сентябре прошлого года в Москве начал свою работу Благотворительный фонд по защите окружающей среды «Древо наций». 29 февраля при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Коворкинг-центра НКО в ЮАО он проведет благотворительный забег «Уникальный день». Любой участник сможет выбрать желаемую дистанцию – от 2 до 10 километров.

Многие социальные сети и другие интернет-ресурсы сегодня говорят о том, что экологию разрушает сам человек и только его вина в том, что жизнь на Планете становится все тяжелее. Некоторые ждут принятия каких-то мер от власти, некоторые от ООН, некоторые винят в ситуации предыдущее поколение. Однако важно понять, что на проблему может повлиять любой, индивидуально. Необходимо только начать чуть меньше размышлять и больше делать.

Почему именно забег и при чем здесь экология? Забота об экологии начинается, в первую очередь, с заботы о себе. Если тело в тонусе, есть энергия на новый день и новые свершения, приходит ощущение счастья. А вместе с ощущением счастья появляется желание сделать мир лучше, внести свой вклад в настоящее и будущее Земли. За каждый километр, который пробежит каждый участник, 21 марта (в рамках Национального проекта «Экология») будет высажено дерево.

Совместно со «Всероссийским обществом охраны природы» будут заложены аллеи занесенных в Красную книгу деревьев во всех административных округах города Москвы. А в сообществе с Международным центром по экологической безопасности фонд создаст лесополосы для защиты берегов Волги от их разрушения. Принять участие в акции сможет каждый участник забега, который прошел официальную регистрацию.

При входе во все участки, созданные 21 марта, будут расположены мини-стенды с именами тех, кто принимал участие в «Уникальном дне» – чьими силами были высажены те или иные деревья. Также будет проведена съемка. На ее основе в дальнейшем созданы 3D-модель и VR-модель заложенного леса, каждому дереву которого присвоится номер участника благотворительного забега. В течение всей жизни дерева станет можно наблюдать за его ростом, показывать друзьям и близким. Доступ к виртуальному обновлению – один раз в год.

Забег – это первый, необходимый этап всей экологической акции. На территории ее проведения будет дежурить скорая медицинская помощь, организованы места отдыха с бесплатной водой и фруктами. Все участники получат памятные медали, а победители – кубки от звезд шоу-бизнеса и спорта. Для тех, кто родился 29 февраля, подготовлены особенные призы.

Более подробная информация на сайте http://run-ud.ru/.