Компания Essity примет участие на Фестивале глобальных изменений GlobalFest 2020 в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

9 февраля при поддержке Министерства иностранных дел РФ состоится первый в России городской фестиваль глобальных изменений GlobalFest. На мероприятии выступят представители международного производителя товаров для гигиены и здоровья, компании Essity, устойчивое развитие для которой является движущей силой развития бизнеса.

Организатором городского мероприятия GlobalFest выступает международная молодёжная организация AIESEC, объединяющая студентов и недавних выпускников. Фестиваль организовывается уже на протяжении 60 лет во всем мире, выбирая каждый год наиболее актуальные темы. Целями фестиваля в 2020 являются осведомление россиян о культурном разнообразии стран и возможностях вклада в устойчивое развитие, создание пространства для диалога между бизнесом, государством и обществом.

Главная идея фестиваля прекрасно соотносится с деятельностью компании Essity, участника GlobalFest – построить открытый диалог на тему глобальных изменений, которые влияют на социальные, экономические, экологические сферы жизни. Приоритетными направлениями для Essity остаются устойчивое развитие, обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех людей в мире в любом возрасте. Компания Essity в России[1] обладает успешным опытом по части внедрения экологических инициатив, позволяющих минимизировать выбросы в окружающую среду на своих фабриках в Тульской и Ленинградской областях, активно внедряет инновационные подходы для формирования безотходного производства. Подобные практики ежегодно отмечаются шведской штаб-квартирой Essity в Годовых отчетах компании в области устойчивого развития.

Спикерами от компании Essity выступят Артем Лебедев, директор подразделения по производству потребительской бумаги в России, и Максим Барков, коммерческий директор подразделения профессионального ассортимента. Они расскажут о компании Essity в России и в мире, об амбициозных целях в области экологии и текущих достижениях. В конце выступления все желающие смогут принять участие в конкурсе, наиболее внимательные слушатели получат памятные призы от компании. Также совместной презентацией о проведенных экологических и благотворительных кампаниях поделятся представители Essity и торговой сети «Лента».

Более детально познакомиться с Essity и узнать больше о её вкладе в защиту окружающей среды можно будет на стенде компании в фестивальном городке. С 13:00 и до 19:00 на стенде можно будет задать вопросы ведущему – эксперту и сооснователю компании “Зелёный Драйвер”, экоконсультанту, Роману Саблину, который проведет открытые диалоги по темам раздельного сбора отходов, переработки пластика и ответственного потребления.

«Мы отчетливо наблюдаем, как тема устойчивого развития набирает свои обороты. Сегодня глобальные изменения касаются каждого из нас, некоторые из них мы уже ощущаем на себе. Для Essity участие в этом межнациональном фестивале дает возможность ещё раз подчеркнуть, что неважно, какой ты расы, национальности, пола или социального статуса – мы все жители одной планеты и у нас одна цель – сохранить её для себя и будущих поколений», — говорит Артём Лебедев, директор подразделения по производству потребительской бумаги в России.