Встреча киноклуба «Интернет как социальная революция»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

26 февраля в 19.00 в центре «Благосфера» — очередная встреча киноклуба. На этот раз в центре обсуждения — фильм «Интернет для всех», совместная работа Координационного центра доменов RU/РФ и Фонда социального кино, снятая к 25-летию Рунета.  Фильм состоит из 11 новелл о людях, жизнь которых удивительно и кардинально изменилась благодаря интернету и новым технологиям.

Приход и развитие интернета в очень короткие сроки повлияли на все аспекты и стороны жизни общества.  Мы не можем представить себе больше своей жизни без Интернета, в  то же время часто критикуя его за сокращение личного  живого общения.  А для кого-то Интернет предоставил возможности, о которых без него они не могли бы и подумать.

Какие новые возможности открыл интернет, для кого они стали возможностью социализации, открыли «социальные лифты»? На четверть века Рунета смотрим вместе с гостями клуба:

МИХАИЛОМ КОМЛЕВЫМ, режиссером и сценаристом фильма

АНДРЕЕМ ВОРОБЬЕВЫМ, продюсером, директором Координационного центра доменов Ru/Рф

ВЕРОЙ ПАХОМОВОЙ, PR-менеджером краудфандинговой платформы Planeta.ru,

а также героями фильма: Дарьей Ледневой, социальным предпринимателем (проект «Варежки от Ба»); Натальей Городинской – мамой 14 детей, из которых 12 приемные; Екатериной Беззубовой – мамой в декрете, создателем проекта «Бизнес-навигатор» для обучения мам в декрете основам предпринимательства; Сергеем Скоробогатовым – представителем проекта «Подари дерево».

Вход свободный по предварительной регистрации

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ