Фонд ОРБИ запускает благотворительный онлайн-марафон «Бегу за ОРБИ на карантине»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ проводит благотворительный онлайн-марафон, чтобы мотивировать людей быть физически активными в режиме самоизоляции и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний 

В ситуации мирового карантина мы все столкнулись с одной общей проблемой: низкий уровень физической активности или гиподинамия  — один из рисков появления инсульта у каждого из нас. В сотнях городов по всему миру сейчас ограничен любительский спорт: бассейны закрыты, пробежки под запретом, а все спортсмены-любители вынуждены остаться без привычных челленджей и медалей.

Мы в фонде ОРБИ проанализировали показатели нескольких трекеров активности за первую неделю самоизоляции и пришли к выводу, что в среднестатистической однокомнатной квартире можно пройти за день больше трёх километров, просто занимаясь повседневными делами.

Именно поэтому мы решили запустить онлайн-марафон, где каждый может стать победителем и получить главную медаль этого бегового сезона просто шагая в домашних условиях и отслеживая свою ежедневную активность. 

Чтобы принять участие в марафоне необходимо: 

  • Выбрать дистанцию и внести пожертвование за слот на сайте фонда ОРБИ https://bit.ly/2xf26GX;
  • Присоединиться к нашему чату доброй поддержки в Telegram;
  • Стараться быть максимально активными в течение дня и пройти 21,1 или 42,2 км за выбранный срок;
  • Присылать отчётные скриншоты из личного кабинета трекера на почту beguzaorbi@orbifond.ru.

После карантина все, кто успешно завершил выбранную дистанцию, получат свою настоящую медаль и отчёт о том, на что были потрачены собранные пожертвования. Медаль можно будет получить по окончании самоизоляции лично в Москве или по почте, где бы вы не находились.  

Участвуя в марафоне, вы помогаете тем, кто оказался в самой высокой группе риска по коронавирусу. Это люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пережившие инсульт и проживающие в изоляции. Собранные средства пойдут на поддержку работы фонда ОРБИ, в том числе на горячую линию помощи после инсульта, которая помогает 7000 семей ежегодно.