Фонд помощи животным «НИКА» выпустил коллекцию футболок и аксессуаров в поддержку акции «Оставайтесь сытыми»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд помощи бездомным животным «НИКА» совместно с сообществом российских иллюстраторов PinkBus выпустили коллекцию футболок и аксессуаров в поддержку благотворительной акции «Оставайтесь сытыми».

В мае фонд «НИКА» объявил о старте проекта, цель которого – собрать 50 тонн корма для приютов и фондов, оставшихся без попечения в период карантина. Принять участие в акции «Оставайтесь сытыми» и помочь животным можно несколькими способами: самостоятельно купив корм, перечислив денежные средства через специальную форму на сайте акции, а теперь, приобретя футболки и аксессуары из коллекции, часть средств от продажи которых будут направлены на покупку корма.

«За две недели с момента старта акции нам удалось собрать 30 тонн корма – это чуть больше половины необходимого количества. Для того чтобы помочь всем нуждающимся приютам, нам нужно еще, как минимум, 20 тонн», — рассказывает Вера Митина, руководитель фонда «НИКА».

«Коллекция – это один из способов поддержать акцию «Оставайтесь сытыми» и помочь фонду собрать запланированное количество корма. На все футболки и аксессуары нанесены уникальные принты, созданные нашими иллюстраторами, а прототипами рисунков стали подопечные питомцы фонда «НИКА» — комментируют представители PinkBus.

Кроме футболок в коллекции также представлены чехлы для телефонов, сумки-шопперы, подушки и полотенца. Приобрести товары из коллекции «Оставайтесь сытыми» можно на сайте Pinkbus.ru.

Все результаты акции отображаются в реальном времени на сайте Fond-nika.ru, там же выкладываются фотоотчеты по его доставке в приюты и фонды.

О благотворительном фонде «НИКА»:

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА» был основан в 2011 году. Сейчас под опекой фонда находится более 800 бездомных кошек и собак. Одна из главных задач фонда – это поиск семьи и дома для подопечных животных, а также обеспечение функционирования приютов, находящихся под его опекой.

При поддержке «НИКА» сегодня строится уникальный многофункциональный Центр помощи животным «Мокрый нос», где будут объединены лучшие российские практики и международный опыт. Фонд также является организатором ежегодного фестиваля Woof. Существует на благотворительные пожертвования, не финансируется государством.

О компании:

PinkBus – это принтшоп и креативное сообщество российских иллюстраторов, которые создают принты для различных товаров на pinkbus.ru. Рисунки украшают футболки, домашний текстиль и аксессуары. На сайте представлены разные коллекции, часть из них посвящена праздникам: Новому году, Женскому дню, 14 февраля, большой популярностью пользуются подарки на день рождения с тематикой знаков зодиака, коллекции регулярно обновляются. На сайте также доступна функция «конструктор», позволяющая самостоятельно создать принт и заказать вещь со своей фотографией, детским рисунком или любым другим изображением. Все товары производятся в России и создаются из качественных материалов.