«Лига помощи ветеранам спорта» стартует в Брянской области


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского расширяет географию общероссийской социальной программы «Лига помощи ветеранам спорта», запущенной в мае 2020 года под эгидой Министерства спорта РФ.

Программа направлена на ресурсную поддержку заслуженных ветеранов спорта пенсионного возраста в условиях самоизоляции. Волонтёры Фонда дважды в месяц привозят ветеранам приятные подарки – корзины со здоровым питанием. Проект успешно запущен в Москве и Брянской области, в ближайших планах Фонда – доставка подарков ветеранам спорта в Санкт-Петербурге, Ростове и других российских городах.

Общероссийская программа «Лига помощи ветеранам спорта» реализуется при финансовой поддержке Первой СРО, непосредственном участии волонтёров НКО «Мобильная карта» (Первый ЦУПИС), а также Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. МЕДВЕДЕВА в Брянской области.

Программа в Брянской области осуществляется при личном участии и содействии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президента Федерации бокса Брянской области Валуева Николая Сергеевича. Депутат поблагодарил Благотворительный фонд «Созвездие Добра» и Министерство спорта РФ за важную инициативу и поддержку ветеранов спорта области:

«У нашей страны есть много поводов для гордости. Это и наука, и культура, и великие военные победы. Все эти достижения раскрывают таланты и характер нашего народа. Но есть и еще одна сфера жизни, в которой Россия достигла больших успехов. Это – спорт. Я считаю, что спорт сделал из меня человека, дал возможность развиваться моей личности и открыл двери в многогранный мир. Ветераны спорта в своё время многое сделали для страны, их имена не сходили с полос газет. И сегодня наша задача – поддержать их в это непростое время. Крепкого всем здоровья, благополучия, добра и всего самого наилучшего! Берегите себя!».

 

Официальные партнёры программы «Лига помощи ветеранам спорта»:

– Первая СРО букмекеров в составе: БК «Лига Ставок», БК «Winline», БК «Betcity», БК «1ХСТАВКА», БК «MostBet», БК «Tennisi», БК «888.ru», БК «ПАРИ МАТЧ», БК «BWIN», БК «Мелбет», БК «Панорама», БК «Российские ипподромы», БК «ПЯТИГОРСКИЙ ИППОДРОМ»;

– ООО НКО «Мобильная карта» (Первый ЦУПИС).

Информационный партнёр – журнал «Большой спорт».