Приглашаем специалистов на второй вебинар по проекту «Семейный интенсив»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 2 июля 2020 года в 15 часов состоится второй вебинар из цикла встреч «Образовательный интенсив для специалистов» на тему «Подготовка и сопровождение семей с родственной опекой, воспитывающих детей подросткового возраста».

В ходе встречи участники познакомятся с подробным алгоритмом проведенного курса подготовки семей с родственной опекой. Напомним, что данная программа является уникальным по содержанию, а занятия были разработаны с учетом потребностей и особенностей группы.

В рамках предложенного вебинара особое внимание будет уделено:

  • Проблемам сбора группы и вовлечения семей в проект, работе с мотивацией.
  • Алгоритму проведенного курса и представлению всех видов социально-психологической работы с группой.
  • Особенностям проведения групповых занятий с данной категорией семей: выбор тем и модификация стандартной программы подготовки семей в рамках курсов «Школ приемных родителей», а также введение уникальных занятий в данной группе слушателей.
  • Анализу особенностей групповой динамики.

Ведут вебинар психологи проекта Двуреченская Л.И. и Убоженко А.В.

Вебинар будет интересен специалистам по подготовке и сопровождению замещающих семей и пройдет на платформе ZOOM, ссылка для участия:

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/87363249646

Идентификатор конференции: 873 6324 9646

Проект «Семейный интенсив» (образовательно-тренинговая программа для замещающих семей с родственной опекой, воспитывающих детей подросткового возраста) реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Проект»Семейный интенсив» направлен на повышение ресурсности семей и профилактику отказов в замещающих семьях с родственной опекой, воспитывающих детей подросткового возраста, через оказание им комплексной поддержки и повышение компетенций специалистов сферы защиты детства.