Из приюта – «ДОМОЙ!»: фонд «Дарящие надежду» и Purina проведут онлайн-пристройство и фотовыставку в саду «Эрмитаж»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ежегодно в третью субботу августа во всем мире отмечается День бездомных животных. В этом году, когда понятия заботы, уважения и ответственности сплотили совершенно разных людей, «Дарящие надежду» и бренд Purina предлагают провести этот день насыщенно и интересно: на благотворительной онлайн выставке-пристройстве приютских животных «ДОМОЙ!» и фотовыставке в саду «Эрмитаж», приуроченных к 10-летию благотворительного фонда.

Выставка-пристройство «ДОМОЙ!» в новом формате

Впервые в своей истории выставка-пристройство «ДОМОЙ!» пройдет онлайн. 15 августа жители Москвы и Московской области познакомятся с четвероногими друзьями, 75 кошками и 45 собаками, волонтерами и звездными гостями, в прямом эфире. Мероприятие носит развлекательный и просветительский характер: в рамках выставки будет доступно много полезной информации о жизни с собаками и кошками и возможностях помощи приютским животным. Таким образом, она будет интересна не только потенциальным владельцам, но и всем зрителям, для которых ответственное отношение к животным – не пустой звук.

«Для нашего фонда такой формат в новинку, но мы считаем важным идти в ногу со временем. Вместе с партнерами мы помогаем животным уже 10 лет. За это время нам удалось пристроить в добрые руки 2194 кошки и 616 собак, оказать ветеринарную помощь 627 животным и передать в приюты и опекунам более 560 тонн корма. Юбилейный год, хотя и начался с непредвиденных трудностей, подарил нам дополнительные возможности поддерживать братьев наших меньших и приносить радость людям», – комментирует Светлана Сафонова, и. о. директора фонда «Дарящие надежду».

«Мы очень рады, что благотворительные фонды активно вовлечены в цифровизацию социальной сферы, в частности, развивают удаленные инструменты пристройства. PURINA с большим удовольствием поддерживает проекты, призванные помочь приютским животным найти новый дом: это одно из наших обязательств в рамках социальной инициативы «Пурина в Обществе». Выставка «ДОМОЙ!» каждый год привлекает сотни гостей, которые не только учатся более ответственному отношению к животным, но и находят новых друзей среди подопечных фонда», – добавляет Виктория Васякина, руководитель по корпоративным коммуникациям «Нестле Пурина ПетКер».

Для новых владельцев животных Purina подготовила подарки: миску, лежанку и корм. Также во время мероприятия состоится розыгрыш брендированных призов от бренда – зонтов, пледов и рюкзаков.

Чтобы первое знакомство с питомцем переросло в крепкие стабильные отношения, каждый желающий взять кошку или собаку должен быть готов к заключению договора ответственного содержания, беседе с куратором и зоопсихологом и предварительному очному знакомству. Ожидается, что соблюдение этих условий поможет потенциальным владельцам подготовиться к принятию нового члена семьи.

Для тех, кто мечтает познакомиться с будущим питомцем как можно скорее, с 1 августа в аккаунтах фонда в социальных сетях будет размещаться подробная информация о животных–участниках выставки. Там же потенциальные владельцы смогут пообщаться с кураторами и получить бесплатную консультацию ветеринаров и опытных специалистов по поведению кошек и собак.

Любовь к животным в объективе волонтеров

Параллельно с 1 августа на внешней ограде сада «Эрмитаж» со стороны улицы Петровка откроется оффлайн-фотовыставка. Все работы объединит общая тема – любовь к животным, а среди героев фото можно будет легко узнать актеров Леонида Ярмольника, Лукерью Ильяшенко и Никиту Ефремов и музыкантов Большого джазового оркестра под управлением Петра Востокова. Каждое фото еще раз подтверждает: все люди, независимо от пола, возраста, профессиональной или этнической принадлежности, могут внести равный вклад в защиту бездомных животных.

Работы, представленные на выставке, сделаны профессиональными фотографами – волонтерами фонда «Дарящие надежду». Посмотреть на трепетные отношения питомцев и хозяев сквозь объектив фотографов можно до конца лета.