Фонд «Дорога к дому» объявил старт масштабного проекта для родителей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С августа 2020 года благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» начал реализацию социального проекта «Родительское просвещение» , поддержанного Фондом президентских грантов. В рамках проекта будет организована серия вебинаров, онлайн-курсы в закрытых группах, персональные консультации психологов и другое для родителей со всей России.

«Наш проект позволит каждому повысить уровень родительской компетентности в различных вопросах. Это и выстраивание эффективных детско-родительских отношений, преодоление затруднений в воспитании ребенка в кризисные периоды, разработка стратегий помощи и поддержки ребенку во взрослении, профилактика родительского выгорания и повышения родительской ресурсности», — рассказывает директор Фонда Екатерина Фрыгина.

Мероприятия проекта будут полезны родителям детей разного возраста.

  • 10 сентября в 19:30 по Мск состоится первый вебинар «Как быть хорошим родителем, когда силы на исходе?» На вебинаре будут даны простые рекомендации по восстановлению ресурсов, которые, если захочет, каждая мама может использовать в своей жизни.

На встрече также будут рассматриваться вопросы:
1. Хороший родитель, какой он?
2. Куда уходят силы, почему мама как сгоревшая спичка?
3. Практические рекомендации по восстановлению ресурсов.

Регистрация на вебинар по ссылке 

  • Также 10 сентября стартует онлайн-курс для родителей — «Разрешение конфликтов в детско-родительских отношениях». Занятия будет вести психолог Фонда Ирина Корсакова. В течение 10 групповых встреч ведущий с участниками разберут основные стратегии поведения в конфликтных ситуациях, как разрешать конфликты с детьми разного возраста, применять дисциплинарные наказания, как предотвращать и выходить из конфликтных ситуаций. Количество участников ограничено. Запись в группу ведется по телефону 8931 517 46 13.