«Оператор Добра» возобновил работу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пандемия коронавируса разделила нашу жизнь на до и после. Число жертв заболевания в России вплотную приблизилось к 27 тысячам человек. Во всем мире — миллионы заболевших. Врачи, сдерживающие распространение опасного вируса, стали настоящими героями 2020 года.

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» не может оставаться в стороне и объявляет о возобновлении работы  оперативного штаба «Оператор Добра» во всех регионах России.

Мы обращаемся к вам, уважаемые доктора, медсестры, работники медицинских служб и скорой помощи! Сегодня вы возвращаетесь в красные зоны, потому что вирус не отступает. Мы не можем выполнить за вас вашу работу, но мы хотим и можем вам помочь.

Оперативный штаб «Оператор Добра» уже принимает заявки от медицинских учреждений по всей стране от Владивостока до Калининграда с большой надеждой и желанием оказать практическую помощь медикам.

Мы готовы закупить и доставить в больницы необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, антисептики, горячую еду или оказать другую ресурсную поддержку, которая будет полезной и необходимой в вашей работе с пациентами.

Заявки принимаются от медицинских учреждений по всей России, где на лечении находятся люди с диагнозом COVID-19, по телефону +7 (495) 748-95-05, а также по почте fond@sozvezdie-dobra.ru

На сегодняшний день ресурсная помощь оказана 32 учреждениям в 7 регионах нашей страны. Закуплено и передано для борьбы с пандемией 93 266 средств индивидуальной защиты, 1 557 единиц оборудования и 1 388 антисептиков.

Благодарим наших партнеров БК «Лига Ставок» и ООО НКО «Мобильная карта» (Первый ЦУПИС) за финансовую помощь в реализации программы.