Новогодняя акция фонда «Счастье детям» продлится до 16 декабря


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Именно так в этом году мы решили назвать ежегодную благотворительную акцию, приуроченную к Новому году.

Что такое Новый год для Вас? А для ребёнка? Помните свои детские чувства, в ожидании главного праздника года?

Снежана Пырсикова, мама Ксении Кретовой, подопечной фонда

«Новый год в нашей семье, как и в любой другой, это время волшебства. Ксюша у меня девочка особенная. Сейчас дочка осваивает основы художественного мастерства и катание на велосипеде. Но еще недавно она практически не разговаривала, избегала зрительного контакта, общения, совместных игр с детьми, тяжело переносила поездки в общественном транспорте. Несколько лет мы боремся за возможность пойти в школу, потому что у Ксюши два непростых диагноза: «аутоподобное поведение» и «умственная отсталость».
Мы часто сталкиваемся со сложными реакциями окружающих при посещении общественных мероприятий и праздников. В этом году мы, возможно, останемся дома, без утренника. Но всем деткам нужен праздник, все детки ждут новогоднего чуда, и, конечно же, у каждого человека должны быть тёплые воспоминания о встрече с Дедушкой Морозом, пусть даже Дедушка мороз будет на записи, атмосфера праздника все равно почувствуется! В нашей ситуации визуальное восприятие очень важно, так как это улучшает внимание, память и понимание обращённой речи. Идея организации интерактивного индивидуального поздравления для детей, на мой взгляд, очень хорошая!

Мы с дочкой верим в новогоднее чудо, и Ксюша с нетерпением ждёт сюрпризов и подарков!»

 Снежана Пырсикова, мама Ксении Кретовой, подопечной фонда

 

Новый год – это время волшебства и сказки, в которые верит каждый ребёнок и с нетерпением  ждёт получение заветного подарка и конечно встречу с Дедушкой Морозом!

Однако в этом году большинство детей не смогут пойти на праздник, но вместе с вами мы можем «принести его в каждый дом» и подарить тепло, заботу, внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуациисоциально опасное положения семьи, материальные затруднения, потеря члена семьи, физические, ментальных и другие ограниченные возможности здоровья.

Вместе мы можем организовать праздник «с доставкой на дом» для 567 детей:

  • записать  доброе интерактивное поздравление Деда Мороза и Снегурочки с веселыми играми и необычным представлением и передать лично каждому ребенку на флеш-карте;
  • подарить билеты на новогоднее представление в театр (в случае их открытия для посещения);
  • передать творческие, развивающие наборы для развития моторики и творческого потенциала детей, настольные игры и познавательную литературу для семейного досуга.

 

Как помочь фонду:

  • распространить информацию о Новогодней акции в социальных сетях;
  • перечислить деньги в поддержку акции по реквизитам, указанным на сайте фонда счастьедетям.рф

 

Подробная информация о новогодней акции размещена на сайте: http://fond.happy.tilda.ws/

 

Вы можете позвонить по тел. 8-902-983-1188 или 8-923-530-8292, старший менеджер фонда Ксения ответит на все вопросы.

Новогодняя акция продлится до 16 декабря.

Поможем празднику прийти к детям!