#ЩедрыйВторник исполняет мечты с помощью неравнодушных людей!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сегодня, в самый добрый и щедрый день в году, когда каждый может стать благотворителем, мы хотим поделиться новостями об акции «Незаменимый помощник», участники которой помогают незрячим людям приобрести смартфон и научиться им пользоваться.

В рамках акции Центра «Камерата» и Blago.ru уже собраны средства на покупку первого смартфона и сегодня мы расскажем о его счастливом обладателе. Точнее, обладательнице.

Знакомьтесь, Мария Гаврилина. Вот, что она сама о себе пишет:

«Я симпатичная помпушка,
Озорная хохотушка,
Характер очень непростой,
Мой день рожденья — день мужской.

Пусть кто-то служит инженером,
А я служу простым курьером.
Рекламу людям разношу,
А иногда стихи пишу».

Мария живет в Нижнем Новгороде. Кроме инвалидности по зрению у нее неизлечимое заболевание, которая сопровождается нарушением опорно-двигательного аппарата. Но это не мешает ей вести активный образ жизни, демонстрируя пример стойкости и жизнелюбия.

Мария успешно окончила школу интернат для слепых и слабовидящих, где любимым уроком была литература. Там она начала увлекаться стихосложением, и это хобби не раз приносило ей призовые места в творческих конкурсах.

К сожалению, из-за проблем со здоровьем популярные среди незрячих людей профессии музыканта и массажиста оказались недоступны. Но Маша не стала унывать, ведь вокруг столько возможностей…

Сейчас Мария работает курьером, разносит газеты и листовки по почтовым ящикам. Работа непростая: и номер дома нужно спросить, и на пятый этаж подняться по лестнице. К тому же, год назад девушку сбила машина. Но даже Перелом руки не заставил нашу героиню отказаться от работы.

Унывать и впадать в депрессию Маше просто нельзя, поскольку она старший ребенок в многодетной семье и должна быть примером для младших сестер и брата.

Мария оптимист по жизни. «Вокруг так много интересного, нужно везде успеть». Особенно ей нравится ходить на бардовские концерты. Она говорит, что такой теплой и душевной атмосферы больше нигде не найти.

Недавно Мария приняла участие в конкурсе красоты и достижений «Я ВСЁ МОГУ», для которого подготовила замечательную визитную каарточку (смотри видеоролик).

Новый смартфон, о котором она мечтает уже много лет, станет для Марии незаменимым помощником. Здесь и навигатор, и лупа, и записная книжка для будущих стихов, и программы для общения с друзьями, и возможность записывать и слушать песни любимых бардов.

Благотворительная акция «Незаменимый помощник» продолжается. А значит, у каждого из нас есть возможность помочь тем, кому это действительно нужно. Ссылка на акцию.

Обязательно посмотрите визитную карточку Марии Гаврилиной для конкурса красоты и достижений «Я ВСЁ МОГУ».