«Лига мечты» в #ЩедрыйВторник выпустила социальный ролик


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 декабря по всему миру отмечают #ЩедрыйВторник — Международный день благотворительности. Этот день объединяет благотворителей со всего мира, которые делятся историями помощи и спасения нуждающихся.

Благотворительная программа для людей с особенностями развития «Лига мечты» в #ЩедрыйВторник выпустила социальный ролик, главным героем которого стал участник программы мальчик Никита. С выпуска этой трогательной видеоистории стартовала новая ребрендинговая кампания программы «Лига мечты» — «Необыкновенные победы обыкновенных людей». Это видеопроект, в рамках которого любой желающий может снять видео достижений и побед детей и взрослых с особенностями развития и опубликовать с хештегом #необыкновенныепобеды. «Лига мечты» призывает говорить о помощи, не стесняясь, просить ее и оказывать.

Кроме того в #ЩедрыйВторник «Лига мечты» провела всероссийскую конференцию, где была представлена новая региональная программа “Умная благотворительность для сильного лидера”.

Наталья Белоголовцева, основатель программы «Лига мечты»: «Всемирный день #ЩедрыйВторник — это просто повод еще раз рассказать о благотворительности и о тех социальных проектах которые мы реализуем. Благотворительность работает без выходных. Я очень рада, что именно в этот день мы начали реализовывать важные проекты, в том числе проект нашей сотрудницы Виктории Гонтаревой, которая выиграла грант Потанина по личной филантропии для реализации наших региональных программ “Умная благотворительность для сильного лидера”. Мы сегодня провели всероссийскую конференцию в рамках Щедрого Вторника, где представили проект региональным партнерам. Кроме того, к сегодняшнему дню мы сделали социальный ролик программы “Лига мечты” — трогательное видео о счастье, радости и победах».

«Лига мечты» выражает благодарность за участие в съемках ролика: авторов и сценаристов Максима Лемперта и Олега Панова, режиссера Александра Белоголовцева, композитора Петра Осипова, диктора Леона Автаева.

«Лига мечты» – программа эффективной реабилитации и социализации для людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха, другими ограниченными возможностями здоровья. На сайте https://dreamski.ru можно пожертвовать средства на оплату занятий детей с ОВЗ по следующим направлениям: горные лыжи, роллер спорт, скалолазание, спортивные игры, водные виды спорта и творчество.