Многодетные мамы и мамы детей-инвалидов будут обучаться парикмахерскому искусству в рамках проекта «Красота для лучшей жизни»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 27 января в Москве в рамках проекта «Красота для лучшей жизни», созданного благотворительным фондом «Кто, если не Я?», стартует бесплатный курс обучения «Основы парикмахерского искусства».

Получить новые знания смогут многодетные матери, а также мамы детей-инвалидов, женщины с ограниченными возможностями. Обучение пройдут 40 мам. Первую неделю занятия будут в онлайн-формате, а затем все ученицы переместятся в кабинеты, которые оборудованы комфортабельными рабочими местами.

Все необходимое оборудование, инструменты, профессиональная продукция и расходные материалы, необходимые для полноценного теоретического

новость

40 мам начинают обучение парикмахерскому искусству

практического обучения, предоставляются в течении всего процесса обучения. По окончании курса выдается свидетельство государственного образца.

Одна из важнейших целей проекта – показать, что получению образования нет возрастных ограничений. Человек в любом возрасте может и, что значимо, имеет возможность получить образование.  Около 70% выпускников с успехом устраиваются в парикмахерские салоны и салоны красоты, активно работают на дому. Даже не зарабатывая на данной деятельности, выпускницы проекта активно используют навыки среди семьи, родных и друзей, что значительно экономит бюджет многодетных семей.

Проект «Красота для лучшей жизни» реализовывается c 2009 года – в Калуге и с 2011 года – в Москве. За это время обучение прошли более 500 человек. Помимо многодетных матерей, матерей детей-инвалидов стать участником проекта могут выпускницы детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений. Партнером проекта выступает компания L’Oréal.

За 11 лет реализации проекта на территории России он действительно доказал свою эффективность и пользу. Образование, самореализация, саморазвитие, профессия, самостоятельность, уверенность в себе – это лишь малая часть того, что дает ученику обучение в рамках проекта «Красота для лучшей жизни».