Президент благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника» Вера Митина выдвинута на соискание премии «Headliner года»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Победители каждой номинации получат денежные призы на реализацию социальных  проектов. Голосование продлится до 28 февраля на сайте премии: https://award.head-liner.ru/nominations/social/2856/

Вера Митина участвует в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты» с акцией «Оставайтесь сытыми». Благотворительную акцию по сбору 50 тонн корма для животных, живущих в приютах Москвы и области, фонд провел в 2020 году.

«Как оказалось, во время карантина туго пришлось не только людям, но и животным, – отмечают сотрудники «Ники». – К животным не могли приходить волонтеры, чтобы погулять и пообщаться, да и финансовые возможности приютов, живущих в основном за счет пожертвований, резко уменьшились, и встал вопрос нехватки корма для хвостатых». За три месяца фонду удалось собрать запланированные 50 тонн корма и передать в 40 приютов и команд помощи Москвы и области. Но и по завершении акции в «Нику» продолжали поступать запросы о помощи, особенно от приютов в регионах, которые оказались в еще более плачевном положении, чем столичные. В результате Вера Митина и ее команда приняли решение превратить акцию в постоянно действующий проект фонда.

Фонд «Ника» работает в Зеленограде с 2011 года. За это время создано два приюта в Малино и Брехово. Один из них – многофункциональный центр с собственной ветеринарной клиникой. Под опекой фонда — более 800 животных. «Ника» участвует в государственной программе «Отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск», реализуя ее в 10 районах Московской области. Команда фонда семь раз провела масштабный фестиваль по пристройству животных WOOF в Москве и один раз в Ростове-на-Дону.

*** Премия «Headliner года» поддерживает лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни. Цель премии – сделать их достижения еще более заметными, составить карту самых интересных и осмысленных проектов со всей страны, действительно меняющих жизнь вокруг и формирующих тренды завтрашнего дня.

Информационная поддержка — Коворкинг-центр НКО.

На фото — Вера Митина.