«Диалоги» в Библиотеке «На Стремянной»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 1 по 27 февраля в Библиотеке «На Стремянной» (ул. Стремянная, д. 20) экспонируется выставка Алексея Хвостова «Диалоги». Все работы Алексея – Диалоги. Диалоги с творцами. С великими мастерами прошлого, с кинорежиссерами, с фотографами и другими художниками. Диалоги с самим собой и со зрителями… Каждая из представленных работ, снабжена аннотацией  искусствоведа — Александры Коншаковой.

Главным направлением творчества Алексея Хвостова является авторское направление – контаминизм.  Обработка, переосмысление и дополнение фото и кинокадров, изображений, картин и рисунков. В контаминической живописи кадр дополняется через ощущение от его просмотра и последующее осмысление, полученного через это ощущение сюжета, и композиции. Смешение (контаминация) композиции кадров и символов авторской трактовки для получения новой авторской и зрительской трактовки – в живописной технике. Техника контаминизма также смешанная – акрил, тушь, масло, маркеры, лаки, золото и поталь на холсте и бумаге.

Работы художника выставлялись на многих площадках Екатеринбурга и Санкт-Петербурга (художник участвовал более чем 60ти выставках, из которых более 10 международных, а также провел более 25 персональных выставок). Выставки проходили в международном торговом центре Дубая, национальной галерее Армении, и галереях Crisolarts и ArtAria BSN(Барселона), русском доме Casa de Rusia(Барселона). Участвовали в международном проекте галереи Гараж «Музей всего»,экспонировались в рамках празднования 2800летия Еревана.

Увидеть «Диалоги» Алексея Хвостова и приобщиться к прекрасному, можно в часы работы библиотеки: с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов и в субботу с 10 до 18 часов.