6 тысяч человек получат помощь в проекте фонда «Облака» «Сердце Алтая»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Работа кипит и совсем скоро стартует самый масштабный в Алтайском крае и республике Алтай проект помощи малоимущим семьям «Сердце Алтая».

Прошло первое собрание команды фонда «Облака» по проекту. И вы знаете, мы говорили только о том, как эффективнее помочь семьям в отдаленных регионах. У нас в руках большой инструмент в виде гранта и хочется сделать жизнь людей лучше.

Впереди нас ждет открытие 9 узловых центров помощи. Мы выбирали центры таким образом, чтобы охватить весь Алтайский край и Республику Алтай. В районные центры жителям сел проще добраться и получить необходимую одежду, консультацию специалистов и поддержку фонда «Облака», чем ехать в краевую столицу.

На протяжении 7 лет работы фонда мы всегда передавали одежду, вещи первой необходимости нуждающимся семьям в отдаленных регионах Алтайского края. Благодаря поддержке людей, которые отдают свою одежду в пункт прима вещей Charity Market, нам удалось в 2020 году передать нуждающимся 28 тонн одежды. Причем 6, 24 тонны из них уехали в регионы.

Но работа фонда направлена не только на решение экстренных проблем подопечных семей, но и на совместную поэтапную подготовку к их переходу к самостоятельной, не зависящей от фондов и социальных пособий жизни. Именно с такую  программу комплексной поддержки семей мы включили в проект «Сердце Алтая».

Нашу дружную команду ждет большая работа. 100 личных встреч с семьями, и самое главное 6 тысяч человек, которым мы сможем помочь за год.

О запуске центров помощи мы расскажем подробнее в следующих публикациях. Подписывайтесь на инстаграм фонда @fond_oblaka и следите за новостями.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного «Фондом президентских грантов»