В Красноярске проходит акция #мамаэтобуллинг


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Красноярске проходит акция #мамаэтобуллинг

В последнее время проблема травли переросла все мыслимые и немыслимые культурные и человеческие рамки. Страдают все — «звезды», политики, блогеры, простые люди. Но, главное, страдают дети.

Уникальную акцию объявили психологи кризисного центра Верба из Красноярска. Специалисты считают, что родителям, учителям, близким детей и подростков необходимы знания. Как понять, что ребенок подвергается травле? Что делать, если вы стали свидетелем травли? Как воспитывать ребенка, чтобы он не стал ни жертвой, ни зачинщиком травли?

Найти материалы, рассказывающие о признаках буллинга, правилах поведения родителей, истории успеха людей, преодолевших последствия буллинга, а так же о том, как правильно выстраивать отношения с подростками в принципе можно под специальным хештегом — #мамаэтобуллинг.

Материалы размещаются на страницах центра: https://vk.com/centerverba;

https://www.instagram.com/verba_centr/;

https://www.facebook.com/centerverba .

Что нужно сделать, прочитав текст? Найти несколько минут и, изучив материалы, посмотреть внимательно на своего ребенка. Может быть, на какие-то моменты посмотреть по-другому. Кроме того, специалисты Кризисного центра Верба проводят серию бесплатных вебинаров для специалистов (психологов, педагогов) по работе с темой буллинга в образовательных учреждениях.

Проект реализуется при поддержке краевой грантовой программы «Партнерство».