Жители СВАО отметят Всемирный день НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 февраля в Москве отметят Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). В этом году столица подготовила масштабную трехдневную программу в честь этого события. С 25 по 27 февраля горожан ждут встречи с лидерами некоммерческой сферы, знакомство с социальными проектами города и возможность принять в них участие – всего более 300 мероприятий в очном и онлайн-форматах

На сайте городнеравнодушных.рф москвичи познакомятся с событиями НКО и смогут присоединиться к ним в качестве онлайн-зрителя или лично посетить столичные организации. Экология, спорт, помощь животным или людям с инвалидностью, культурное просвещение – каждый найдет интересные для себя темы. Все мероприятия в очном формате пройдут с соблюдением санитарных мер безопасности.  Вот только некоторые из них:

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Летная школа «Авиатор»  25 февраля с 14.00 до 17.00 приглашает всех желающих на экскурсию по лётной школе «Авиатор» с посещением открытого урока на единственном в округе действующем авиационном тренажере для детей и подростков от 6 до 18 лет. Занятия проходят в зале, полностью оснащённом настоящей авиационной техникой. (ул. Снежная, д.18, к-т «Сатурн»).

Автономная некоммерческая организация «Мастерская Интегрированный Реабилитационный «Театр « МИРТ» под руководством Н. Ораловой» приглашает всех желающих на премьерный показ спектакля «Как хочется оставить всех в живых». Жители города могут посетить уникальный спектакль и познакомиться с работой студии, а в дальнейшем стать волонтёрами Театра. Премьера состоится 27 февраля в 17:00 по адресу: ул. Амундсена, д. 15, корп. 1.

А для тех, кто не может определиться с направлением НКО, на сайте городнеравнодушных.рф будет доступен виртуальный познавательный тест. Отвечая на несложные вопросы, участники теста узнают больше о деятельности столичных организаций, в каких сферах помощь будет наиболее актуальна и какая благотворительная тема ближе всего.

Кроме того, с 25 по 27 февраля в коворкинг-центре НКО в СВАО пройдут дни открытых дверей. Москвичи познакомятся с услугами, доступными на площадке коворкинг-центра. Среди таких возможностей – бесплатные пространства для проведения мероприятий, образовательные курсы, консультации и многое другое. Кроме того, на встречу с горожанами придут сами НКО: Благотворительный фонд «Благо дари миру», Московское отделение всероссийской общественной организации «Матери России», АНО Центр социокультурных программ и проектов для людей с инвалидностью «Феникс», Фонд анонимных алкоголиков, БФ Сельскохозяйственный приют «Новая жизнь», Региональная общественная организация «Объединение многодетных, малообеспеченных семей и семей с детьми инвалидами «МНОГО ДЕТСТВА», чтобы провести творческие мастер-классы, психологические и логопедические встречи и тренинги,  семинары по развитию инклюзивных туристических программ и окрыляющих проектов, а также рассказать о своей деятельности.

На территории Коворкинг-центра все три дня будут проходить благотворительные сборы для фондов. Приносите пластиковые крышечки и батарейки, не нужные, но целые и чистые детские и мужские вещи, продукты длительного хранения, корма для животных.

Отдельная программа запланирована и для сотрудников НКО. Большая онлайн-конференция пройдет 25 февраля с 10.00 до 18.30. Она включает дискуссии на самые разные темы. Узнать подробное расписание и подключиться к конференции можно на сайте городнеравнодушных.рф

Кроме того, сотрудники НКО смогут задать свои вопросы бухгалтеру, юристу, SMM-менеджеру, экспертам в сфере фандрайзинга, создании сайтов и другим специалистам. Консультации пройдут 25 февраля с 10.00 до 16.00  в коворкинг-центре Центрального округа ( по адресу: ул. Коровий Вал, д.3, стр.5). Присоединиться к ним можно в очном формате по предварительной записи на сайте городнеравнодушных.рф.

Организатором Всемирного дня НКО в столице выступает Сеть коворкинг-центров НКО Москвы.

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОМосквы #НКОСВАО #вСВАОприходи  #КЦ_СВАО #СВАО #ДеньНКО #СОНКО #городнеравнодушных

#вСВАОприходи

 

Дата и время:  25-27 февраля, с 10:00 до 20:00

Адрес: ул. Вересковая, д.5 (Коворкинг-центр НКО в СВАО) и на площадках организаций