22 марта на сцене ДМТЮА состоится открытый урок социального интегративного театрального проекта «Импровизируем вместе!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 марта в 17.00  на сцене Детского музыкального театра юного актёра (ДМТЮА) состоится открытый урок социального интегративного театрального проекта «Импровизируем вместе!»

 Мероприятие приурочено к международному дню людей с синдромом Дауна.

Участники проекта — дети с особенностями развития из семей, являющихся подопечными Фонда «Я есть!», дети с особенностями развития из числа воспитанников Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я» и юные воспитанники студии Детского музыкального театра юного актёра (ДМТЮА).

Почётными гостями этого события станут:

— соучредитель фонда «Я есть», актриса театра и кино Ксения Алферова;

— актер театра и кино, з.а. РФ Вадим Колганов;

— актриса театра и кино, певица Валерия Ланская.

На открытом уроке педагог по актёрской импровизации Максим Драченин покажет, как импровизационные упражнения, разработанные для занятий,  способствуют  более активному включению в коллективную творческую работу детей с особенностями развития. Общение со сверстниками помогает детям развивать коммуникативные навыки.

В течение трёх месяцев, дети с особенностями развития совместно с детьми из актёрской студии принимают участие в общеразвивающей программе с использованием актёрских тренингов, новых театральных форм и современных технологий.

В завершение проекта 26 апреля на новой сцене ДМТЮА состоится театральная игра «Импровизационный БАТЛ» с участием совместных команд детей с особенностями развития и детей из актёрской студии.

Дополнительно в рамках проекта для подопечных Фонда «Я есть!» и Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я», в Московском детском музыкальном театре «Экспромт» будет организована серия интерактивных программ, где после просмотра спектакля детей ждут встречи с персонажами и знакомство с закулисьем.

Организатор проекта АНО «Единое творческое пространство» при поддержке Фонда президентских грантов.

Аккредитация: Ekaterina.peterson@gmail.com

8 903 168 00 21