Фонд «География Добра» запустил всероссийскую благотворительную акцию в поддержку мальчика со СМА


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Перед светлым праздником Пасхи Благотворительный фонд «География Добра» запускает ежегодную акцию «Ангелы Добра. Пасха глазами детей». Работы одаренных детей — жителей русской глубинки Фонд превращает в праздничные пасхальные открытки.

Традиция дарить открытки на Пасху пришла из дореволюционной России. Первые открытки с иллюстрациями на пасхальную тематику выпустили в 1898 году. Выполнялись поздравительные карточки тогда в технике хромолитографии и по качеству ценились выше европейских. Открытки считались дорогим удовольствием, продавались по 10 копеек за штуку. Русская тема стала лейтмотивом в иллюстрациях. В годы Первой мировой войны, а затем революции открытки перестали выпускать.
В век интернета Фонд «География Добра» уже несколько лет возрождает добрую традицию поздравлять с праздником Светлой Пасхи настоящей открыткой. Это станет приятным сюрпризом для ваших любимых и для тех, кого вы не сможете поздравить лично.

Для того чтобы поздравить близких открытками:
1. Зайдите на сайт Фонда «География Добра», географиядобра.рф
2. Откройте вкладку «Им нужна помощь» и выберите страницу Матвея Куликовского
3. В открывшимся каталоге выберите понравившиеся открытки
4. Заполните поля: текст для открытки, адрес доставки, контактный телефон (доставка открыток почтой России в любую точку страны осуществляется бесплатно)
5. Внесите пожертвование
6. Получите посылку

Радуя близких, вы еще и помогаете! Все средства, собранные в рамках Акции, будут направлены на срочное лечение подопечного Фонда, жителя г. Санкт-Петербург — Матвея Куликовского, 1 год. Диагноз Матвея — спинальная мышечная атрофия (СМА), 1 тип. Его жизнь напрямую зависит от сроков приобретения самого дорогого лекарства в мире, препарата Zolgensma, стоимость которого составляет 150 343 750 рублей. Ввести данный препарат по протоколам возможно детям только до 2-х лет! Это значит, что у Матвея осталось совсем немного времени.
Посмотреть полную историю Матвея и помочь ему прямо сейчас можно на сайте Благотворительного фонда «География Добра»: https://geografiyadobra.ru/catalog/spasti-matveya-mogut-tolko-lyudi-neobkhodimo-lekarstvo-zolgensma-/

Пасхальная благотворительная акция «Ангелы Добра. Пасха глазами детей» проводится Фондом «География Добра» с 2015 года. Узнать подробности и присоединиться к Акции можно на сайте географиядобра.рф и по телефону: 8 800 222 24 42.