В Москве состоится ретроспектива Международного кинофестиваля «ЛАМПА»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 апреля в Москве состоится Ретроспектива Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» (далее — Кинофест LAMPA.Moscow) с участием экспертов социального кино, режиссеров и известных членов жюри кинофестиваля.

«ЛАМПА»  – единственная в мире кинематографическая площадка, направленная на развитие и популяризацию добровольчества, благотворительности и социальных инноваций.  На сегодняшний день фильмотека кинофестиваля насчитывает более 9000 работ из 134 стран.

События Кинофеста LAMPA в Москве создадут условия для мотивации участников к новому видению решения социальных проблем и повысят профессиональные навыки представителей некоммерческих организаций, молодых начинающих кинематографистов и режиссеров-любителей.

Эксперты Кинофеста научат участников  секретам создания конкурсного социального медиа. На примерах фильмов-призеров «ЛАМПЫ» продемонстрируют, как рассказать о самых актуальных темах языком кино.

В программе мероприятий Кинофеста состоятся:

  •   образовательные площадки по созданию конкурентного социального кино от режиссеров и экспертов «ЛАМПЫ»
  •   открытие выставки «Ярче, чем в кино» с возможностью онлайн-просмотра социальных фильмов и многое другое.
  •   специальный кинопоказ фильмов-призеров фестиваля с участием известных членов жюри;

Приказом Минкультуры России от 24.12.2020 № 1692 фестиваль «ЛАМПА» включен в Перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей. В 2018 году Ретроспектива Международного кинофестиваля «ЛАМПА» состоялась в Отделении ООН в Женеве, а в 2020 году кинофестиваль был представлен в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Присоединяйтесь к яркому фестивальному сообществу и погружайтесь в мир кино, способного наполнить жизнь важными смыслами социальных инициатив вместе с Кинофестом LAMPA.Moscow!

Организаторы события: Организаторы события: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» в партнерстве с Народным фронтом и Российским союзом спасателей при поддержке Фонда президентских грантов.

По всем вопросам просим обращаться в Дирекцию кинофестиваля, тел.: +7 (495) 241-26-97 (доб. 901), моб. +7 (919) 471-47-21, электронная почта: info@lampa.film. Контактное лицо: Дарья Багаева, менеджер Международного кинофестиваля «ЛАМПА».