«ГАЛЧОНОК» повзрослел: Благотворительный Фонд отметил свое девятилетие


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

За 9 лет команда Фонда, благодаря помощи и поддержке партнеров, друзей, учредителей, попечителей и волонтеров сделала очень многое и ко дню своего рождения пришла с новыми победами.

2021 год «ГАЛЧОНОК» объявил Годом коммуникации, чтобы сфокусировать внимание на построении процесса эффективного взаимодействия с подопечными, донорами, организаторами здравоохранения и третьим сектором. Сегодня вместе с командой Фонда звездные попечители и друзья – Марина Александрова, Дмитрий Хрусталев, Елена Николаева, Петр Налич, Павел Акимкин, Алиса Гребенщикова, Лика Каширина, Светлана Устинова, Анастасия Уколова, Андрей Удалов и многие другие – помогают менять отношение к людям с особенностями развития и делать работу Фонда еще более эффективной.

«9 лет для нас – немалый срок. Именно сейчас у нас сложилась сильная команда, благодаря которой мы смогли выйти на новый уровень работы, наладить важные рабочие процессы и достичь очень многого, перейти от адресной помощи к реализации флагманских проектов Фонда», рассказывает президент Фонда «ГАЛЧОНОК» Елизавета Муравкина. – «Сегодня мы развиваем сразу пять масштабных программ, среди которых: системная помощь семьям, развитие инклюзивного общества, содействие созданию реабилитационных центров, поддержка научно-практической и образовательно-просветительской деятельности».

Одно из важных достижений прошлого года – начало работы по созданию сети собственных центров социальной реабилитации «Под крылом», на базе которых дети и молодые взрослые с церебральным параличом и другими двигательными нарушениями смогут получать регулярную амбулаторную реабилитацию в шаговой доступности от дома. Первый центр расположен на Шоссе Энтузиастов – помещение для него предоставил Департамент труда и социальной защиты города Москвы по итогам конкурса «Москва – добрый город». Планируется, что за три года на базе центра социальную и медицинскую поддержку получат более 500 семей из Москвы.

«У нашего Фонда очень много друзей, и мы благодарим всех, кто поддерживает нас и нашу работу. Вместе мы каждый день делаем много маленьких, но важных шагов для достижения большой цели: чтобы каждый человек с особенностями развития мог жить яркой, интересной, насыщенной жизнью, мог заявлять о себе, выражать себя, достигать высот, исполнять желания, развивать таланты, и, в итоге – жить обычной жизнью обычного человека. Спасибо вам всем за то, что вы с нами! Вместе нам все по плечу!», – говорит учредитель Фонда «ГАЛЧОНОК» актриса Юлия Пересильд.

Итогом последних трех лет работы Фонда с уверенностью можно назвать:

  • запуск информационно-аналитического портала «Доктор КИТ», совместно с АНО «Физическая реабилитация» для людей с нарушениями развития и их близких,
  • старт работы федеральной бесплатной горячей линия «ГАЛЧОНОК» для поддержки людей с церебральным параличом и их близких,
  • проект «Выездные консультации», направленный на повышение эффективности реабилитационных программ,
  • выстраивание эффективной системы поддержки подопечных семей Фонда.

«Как это часто бывает с нашими детьми, мы не успели оглянуться – а они уже стали совсем взрослыми. Так и наш «ГАЛЧОНОК» повзрослел очень быстро, хоть и прошло немало времени. Столько сил вложено, и я рада, что могу гордиться Фондом, его командой – настоящими профессионалами, которые всем сердцем и душой вкладываются в свою работу. Дальше – больше! Впереди у Фонда – много новых проектов и программ поддержки подопечных, дальнейшее развитие и расширение команды, новые победы и достижения! Я горжусь «ГАЛЧОНКОМ» и уверена, что вместе нам по плечу изменить этот мир к лучшему», — заявила учредитель Фонда Екатерина Аханова.

Поздравить Фонд с девятилетием можно на сайте http://bf-galchonok.ru/howtohelp или с помощью короткого номера: СМС НА 3443 «ГАЛЧОНОК_СУММА», например, «ГАЛЧОНОК 100» или «GALCHONOK 100».

Спасибо, что вы с нами!