«ДаДобро» представит лучшие корпоративные практики и организует «Дни семьи» в компаниях-партнерах 8 июля


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В День семьи, любви и верности компании-партнеры Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» проведут «дни открытых дверей» для детей сотрудников и ребят из подшефных социальных учреждений, организуют тематические квизы и мастер-классы, а также устроят корпоративные активности с вовлечением семей сотрудников и предложат поддержать нуждающиеся семьи путем фудшеринга. Мероприятия объединит акция «Моя Семья», в столице она состоится в рамках «Календаря добрых дел москвича». Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

В зависимости от эпидемиологической ситуации частично акция пройдет в онлайн-формате. 

«Традиционно в июле мы проводим мероприятия, которые помогают родителям в игровой форме рассказать детям о том, чем они целый день занимаются на работе, познакомить их с разными отраслями экономики, показать многогранность существующих в мире профессий», — рассказала Президент Центра корпоративного волонтерства Александра Феоктистова.

Она добавила, что в Календаре июль посвящен цели №8 устойчивого развития, принятой ООН – «Содействие поступательному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех».

«Мы уверены, что пример взрослых, родителей – лучшая мотивация для подрастающего поколения. А подобные мероприятия способствуют укреплению взаимопонимания внутри семьи, формированию у детей ответственного отношения к труду и финансам», — отмечает Феоктистова.

Впервые в этом году Центр корпоративного волонтерства предлагает своим партнерам поддержать нуждающиеся семьи, присоединившись к движению фудшеринга. (Прим., фудшеринг – социально-экологический проект по спасению пригодной к употреблению еды. Участники проекта бесплатно раздают желающим ту еду, которая могла быть утилизирована.)

Также всем желающим предлагается рассказать об этой инициативе, разместив манифест поддержки в социальных сетях и на официальных сайтах компаний.

Помимо традиционных акций ко Дню семьи, любви и верности Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» готовит анализ лучших практик, направленных на поддержку семейных ценностей внутри корпорпоративной системы. Он также включит в себя методические рекомендации по их внедрению для компаний.

Все желающие могут стать частью исследования, заполнив анкету по ссылке: https://forms.gle/aTkfF5CPuorU6Mqx8