«Зеленые вузы России» запустили студенческую акцию по защите водоемов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 21 июля по 4 августа в России пройдут студенческие Дни единых действий «Лови волну», направленные на охрану и уборку водоемов. Акция организована в рамках общероссийской программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА при поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

Участниками Дней единых действий могут стать любые студенты российских вузов. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке clck.ru/W8i9Y и выполнить ряд интересных заданий: провести фотосессию у побережья, исследовать водоем на наличие загрязнений, организовать поход, создать информационные таблички и мини-лабораторию своими руками.

За каждое выполненное задание будут присуждаться баллы. Главные критерии – креативность и качество выполнения заданий. Победители Дней единых действий получат подарки от партнеров конкурса.

«Летние каникулы – отличный повод, чтобы соединить приятный отдых на берегу водоема с важной экозащитной и просветительской деятельностью. Мы приглашаем российские вузы «поймать волну» и включиться в интересное студенческое мероприятие», – комментирует Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Мероприятие проходит в поддержку всероссийского интерактивного квеста «Вливайся!», посвященного водосбережению.

Сайт квеста: вливайся.вузэкоквест.рф.