Фонд «САФМАР» начал строительство нового детского сада в селе Ташла


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева началось строительство нового детского сада в с. Ташла Ташлинского района Оренбургской области.

Строительство детского сада в с.Ташла

Детский сад  рассчитан на 140 мест. Он будет представлять собой отдельное двухэтажное здание. Проектом предусмотрено наличие шести основных помещений для дневного пребывания. Каждое из помещений будет включать групповую комнату для игр, спальную, раздевальную колясочную, буфетную и санитарные комнаты. Кроме того, предусмотрено наличие залов для занятий музыкой и физической культурой. Также объект будет включать ряд сопутствующих помещений, в том числе врачебный и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты руководителей и сотрудников, прачечную и др.

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» будет проведен ряд общестроительных работ на площадке объекта. Также помощь фонда позволит приобрести для детского сада необходимую технику, детские спортивные принадлежности и спортивный инвентарь. Всего на строительство столь важного учреждения фондом направлено более 21,5 млн рублей.

Завершение всех работ и сдача объекта в эксплуатацию запланированы на декабрь 2021 года. Открытие детского сада намечено на начало 2022 года. Помощь фонда позволит в короткие сроки построить в с. Ташла дошкольное образовательное учреждение, имеющее особое значение для жителей села и района.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный известным российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализацию программ, которые содействуют развитию федеральной и региональной систем образования в России. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда «САФМАР» в сфере образования.