Движение вверх!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

Спортсменка, круглая отличница и лучший игрок баскетбольной команды «Старый соболь» города Нижний Тагил — всё это про Ангелину Кравченко, талантливую стипендиатку Фонда «Созвездие Добра» и «Лиги Ставок».

У Ангелины спортивная семья — бабушка и старшая сестра тоже занимались баскетболом. Именно сестра, когда девочке было девять лет, впервые взяла её с собой на тренировку. Потихоньку спорт стал затягивать.

Как признаётся сегодня сама Ангелина, начинать было достаточно легко, хотя и не всё сразу получалось. Но «вешать нос — не увидеть звёзд»! С каждым днём девочка отдавала игре всё больше и больше сил, тренируя не только спортивные навыки, но и выдержку, умение добиваться поставленных целей, работать в команде.

Сейчас нашей подопечной пятнадцать лет, за её плечами победы на различных региональных и российских соревнованиях. Весной на турнире города Омска по баскетболу, посвящённому Дню космонавтики, Ангелина не только завоевала золото в общекомандном зачёте, но и была признана лучшим игроком команды!

С задором в голосе спортсменка вспоминает самую яркую победу своей команды, когда они сумели догнать и обыграть соперников, при этом отставая на двадцать очков! Дальше — больше!

Желание побеждать — вот что движет Ангелиной сегодня. Уверены, что первое место на финале России, о котором так мечтает наша подопечная, обязательно будет завоёвано.

«Лига Ставок» и Благотворительный фонд «Созвездие Добра» искренне желают Ангелине смелости, упорства, веры в себя и покорения всех пьедесталов.

Следите за новостями о спортивных достижениях наших юных стипендиатов!