Из районного центра «Место встречи Рассвет» отправляют «Добрые открытки»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В районном центре «Место встречи Рассвете», расположенном в районе Коптево, уже в третий раз проходит акция «Добрые открытки». Это совместный проект благотворительного фонда «Старость в радость» и магазина товаров для скрапбукинга «Мемуарис».

Этот проект помогает одиноким пожилым людям, которые вынуждены отмечать свой день рождения в домах престарелых и интернатах для инвалидов. В рамках специально организованных мастер-классов соседи своими руками создают красочные открытки в технике скрапбукинг и придумывают добрые и тёплые пожелания, после чего они отправляются к получателям.

«Эта акция помогает реализовывать добрые начинания вместе! Пожилые люди, как никто другой, нуждаются в тепле и заботе, и мы очень рады дать нашим соседям возможность помочь тем, кто прожил долгую и насыщенную жизнь, но сейчас остался в одиночестве. Благодаря акции местные жители создают удивительно красивые и трогательные открытки, и мы очень надеемся, что наша акция согреет много сердец», – отметила Василиса Жарикова, комьюнити-менеджер районного центра «Место встречи Рассвет».

Акция проходит регулярно, в первую субботу каждого месяца, и каждый раз привлекает все больше участников, которые объединяются для светлых начинаний, знакомятся и общаются, тем самым не только реализуя добрые дела, но и развивая культуру добрососедства.