Компания «Сотекс» и благфонд «Протек» подарили детям-инвалидам слуховые аппараты


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 сентября Благфонд «Протек» закупил и передал 4 пары слуховых аппаратов на сумму 782 000 руб. воспитанникам ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов». Медицинские приборы приобретены на пожертвование, сделанное компанией «Сотекс», входящей в ГК «Протек».

Аппараты получили четверо детей в возрасте 5-6 лет с диагнозом тугоухость 3 и 4 степени.

«Современные дорогостоящие слуховые аппараты необходимы детям для сохранения речи и навыков общения, что важно для восприятия окружающего мира, обучения, социализации. Приборы нового поколения позволяют индивидуально настраивать громкость под каждого ребенка, переключать режимы «улица-помещение», подключаться к единой звуковой системе с педагогом во время занятий. Благодаря наличию качественных дорогостоящих аппаратов нам удается развивать речь даже у слепоглухих детей. Без поддержки благотворителей мы бы не смогли этого сделать и достичь таких результатов. Огромное спасибо компании «Сотекс» и благфонду «Протек» за помощь», – рассказала директор дом-интерната Галина Епифанова.

«Благодарим наших партнеров – компании, входящие в ГК «Протек», за регулярную поддержку благотворительных проектов фонда. Пожертвование «Сотекс» позволило помочь слабослышащим детям и дать им возможность нормально учиться, развиваться, общаться. А с домом-интернатом, уверена, мы продолжим сотрудничество и еще не раз встретимся», – отметила генеральный директор благфонда «Протек» Оксана Рябых.

Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих основан в 1962 году для помощи детям-инвалидам по зрению и слуху, а также детям с множественными нарушениями развития, нуждающимся в уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, обучении и воспитании, социально-трудовой реабилитации. В его организации и становлении принимали участие известные ученые И.А. Соколянский и А.И. Мещеряков. Сегодня на попечении учреждения 200 детей в возрасте с 3 до 18 лет. С ними работают 305 специалистов.