Фонд » Протяни руку» и ресурсный центр «Мосволонтер» собрали дорожные комплекты для женщин с маленькими детьми, которые освободились из колонии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд помощи лицам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах, «Протяни Руку», совместно с ресурсным центром «Мосволонтёр» собрали дорожные комплекты освобождающимся женщинам с маленькими детьми.

Сотрудник фонда Парфенова Александра рассказала о том, как прошел день подготовки:

Собрали целых 50 дорожных комплектов для отправки в регионы! Как мы это сделали всего за половину дня? С помощью Светланы, Марины, Оксаны и Фариды. Они пришли к нам благодаря проекту Мосволонтер.
Раньше мы справлялись своими силами, но Фонд растет и масштабы нашей помощи увеличиваются, поэтому мы решили попросить о помощи волонтеров. Было очень интересно пообщаться, мы рассказали о нашем Фонде, о том почему мы делаем программу Дорожный комплект. А волонтеры рассказали о том, каким организациям они уже помогли. У троих из команды есть статус серебряного волонтера. Волонтеры серебряного возраста – это люди в возрасте от 55 лет и старше. В общем, мы в восторге от сегодняшнего дня. Обмен опытом и взаимопомощь всегда поднимают настроение.

Дорожные комплекты отправятся в регионы к нашим волонтерам, которые встречают мам и детей у ворот колонии. Благодаря рюкзачкам, которые мы сегодня собрали, мамы будут ехать не с пустыми руками, а со всем необходимым для малыша.

Спасибо, что поддерживаете нас!

 

***

Программа Дорожный комплект на сайте: https://ruku.org/programs/1

Поддержать Фонд: https://ruku.org/pay