Ведущая солистка «Цирка де Солей» Мария Чооду, совместно с фондом «Протяни руку» посетила Можайскую воспитательную подростковую колонию.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Девятого октября, работники благотворительного фонда «Протяни руку» посетили подростковую воспитательную колонию города Можайска.

 «Кто как проводит выходные. Я со своей коллегой ездила в гости в воспитательную колонию города Можайска.» — рассказывает Наталья Костина, директор фонда — «В рамках программы «образование без границ», для нашего фонда стало доброй традицией привозить в гости к ребятам героев из разных сфер деятельности. В этот раз это была замечательная девушка Мария Чооду.»

Мария Чооду — основатель новой нейрометодики спорт-жонгляж для развития детей, член союза цирковых деятелей РФ, профессиональный жонглёр, 20 лет являлась одной из ведущих солисток Circus Du Soleil (Цирк дю Солей). Обладательница уникальной техники, ритма и пластики. В ее жизненном багаже много историй, которыми она поделилась с мальчишками.

— «Это я вам могу об этом рассказать. Журналистам такое не расскажешь» — говорит Мария, делясь историями переезда из страны в страну. Мария показала много элементов для жонглирования, которые помогают сконцентрироваться, сосредоточится, нацелиться на результат. Ребята тоже принимали в этом участие. Сначала робкая четверка, а потом все взялись за мячи. Уже перед отъездом Мария пообещала приехать ещё. С теми, кто научится за это время жонглировать тремя мечами, обещала посоревноваться, усложнив себе задачу и взяв пять мячей.

Время пролетело незаметно и мы поехали обратно в Москву искать новых людей, которые готовы словом и делом помочь ребятам из Можайской колонии.

 

Подробнее о программе фонда — «образование без границ» смотрите здесь https://ruku.org/programs/5