Благотворительный фонд «Виктория» открыл набор сотрудников НКО на курс про работу психолога с подростками


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный детский фонд «Виктория» приглашает сотрудников НКО, государственных организации, специалистов социальной сферы, работающих с подростками и их семьями, на обучение в рамках курса «Травмы, кризисы, зависимости: новый взгляд», посвященный работе психолога с подростками. 17 ноября начинается Модуль 3: «Работа с подростками с химическими и нехимическими видами зависимостей», который завершится в марте 2022 года.

Записаться на участие в Модуле 3 вы можете по этой ссылке. Ждем ваши заявки до 14 ноября.

В этом модуле участники вместе с психологом нашего фонда Зоей Ординой:

  • рассмотрят темы, связанные с подростковыми химическими и нехимическими зависимостями;
  • познакомятся с методами и техниками, применяемыми в индивидуальной и групповой работе с подростками, имеющими различные виды зависимостей;
  • узнают о пищевых аддикциях у подростков и способах поддержки здорового пищевого поведения;
  • рассмотрят интернет-аддикции и компьютерные зависимости у подростков, узнают о принципах помощи и самопомощи для контроля и регуляции экранного времени.

Также на занятия модуля вновь будут приглашенные эксперты: специалисты из команды ГК ОУ Московской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования “Ариадна”» — https://arnar.ru. Коллеги расскажут об основных принципах реабилитационной работы и консультирования подростков, возможностях медицинской коррекции, работе в междисциплинарной команде.

Подробнее о программе модуля здесь.

Первый вебинар «Подросток и алкогольная зависимость: эффективная терапия и профилактика» состоится 17 ноября 2021 года. Ссылку на регистрацию, график вебинаров мы сообщим всем записавшимся в отдельной рассылке.

Участие в модуле открыто и бесплатно для всех желающих из целевой группы.  Количество участников не ограничено, так как вся работа будет идти онлайн.

Остались вопросы?  Пишите: victoria2017rrp@gmail.com

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: внимание, подросток!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.